Религия, вера
Иисус сказал: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы"
Евангелие от Матфея. О каком суде идет говорил ОН?
Как ты относишься к людям так и они будут относиться к тебе!!.. или о том который будет в конце....
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Это не Иисус сказал, это он процитировал Ветхий Завет.
Здесь речь идет о ближних и о самых ближних.
Там сказано, что прежде чем осуждать кого либо, надо самому быть праведником, либо побывать в его шкуре и почувствовать каково оно там.
Но если это невозможно - то не осуждай.
Из серии : "Что посеешь, то и пожнёшь".
Так и понимать.
Простите мы все люди, вы вероятно тоже часто обсуждаете действия соседей, шефа, но когда подобное слышите о себе сильно возмущаетесь! Ну примерно такой, только речь вооще о жизни идет. Вы же помните как народ израилев осудил Иисуса, следовательно таким же судом будут судить и о их делах!
имеется ввиду месть.... а не словесное покарание и т. д. ..люди мстительны
я и говорю, что в своем глазу бревна не замечаем! Великая личность - ИЕсус
Назгуль Бимагзумова
Олегу Ларину...Иисус подразумевал действие Высшего Закона Причины и Следствия.Что посылаешь в Мир,то обратно тебе и вернется...На сколько осуждаешь других,также осудят и тебя...
" Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,... "( Иоанна 5:22). " Ибо суд без милости не оказавшему милости,... " (Иакова 2:13).