Прислушиваться к своей совести — мудро. Но более мудро сравнивать все свои поступки с волей Бога, изложенной в его Слове. Только тогда мы сможем с уверенностью сказать: «Мы уверены, что имеем добрую совесть» ( 2 Коринфянам 1:12).
Совесть — это естественное чувство убежденности в том, что является добром и злом, справедливым и несправедливым, что морально и аморально. В Библии принцип действия совести описан в Послании к Римлянам 2:14, 15 такими словами: «Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» . Таким образом, мы наделены совестью, чтобы взвешивать ситуации, выносить правильные решения и быть в состоянии судить о своем выборе.
Религия, вера
Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, или таков был план Бога?
...и у твоего рода была свободная воля - поклониться заСССРанцам или погибнуть!
Так что ты выбрал?
Так что ты выбрал?
Эту историю писали материалисты рабовладельческого уклада. А у рабовладельцев есть термин - грех.
В виду того, что воля раба ограничена - возник термин означающий превышение рабом пределов дозволенного
В виду того, что воля раба ограничена - возник термин означающий превышение рабом пределов дозволенного
Евгений Доронин
Моисей, писавший об этом, не был ни материалистом, ни рабовладельцем.
Потому что воля Адама свободна.
Дима Куриленок
С чего это вдруг?
Адам не грешил, все по сценарию происходило.
Евгений Доронин
А если сценарий Бога, то во всех людских бедах виноват он! Так выходит? Или кто автор сценария?
Согласно свободной воле предоставленной человеку. Бог корректирует Свою волю-создал Свой план на все века, который восстанавливает все что человек "натворил".Воля Бога создать единое вселенское Тело в котором будет находиться Своим Духом.
Андрей, спасибо за мудрые вопросы!
Екатерина Тюменцева
...и умение вести диалог!
План Бога был но Бог не не понравился ему на самом деле
Евгений Доронин
Если Адам согрешил потому, что на то был Божий план, то почему он был изгнан из Эдема как грешник?
Но если бы я сделал то, что вы от меня хотели, разве вы осудили бы меня за это?
Но если бы я сделал то, что вы от меня хотели, разве вы осудили бы меня за это?
Похожие вопросы
- Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога?
- "Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков план Бога"
- «Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога»
- Некоторые говорят,что Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога.Вы согласны?Почему?
- «Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога»?
- Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога? Ваше мнение.
- «Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога»
- Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога ?
- Адам согрешил потому что на то была Божья воля, таков был план Бога?
- «Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога»