Религия, вера

Про СИ это как Вы думаете или нет? Пророчество Библии о них?

Елена Пальчик
Нужно еще жить по христианский, исполнять Новый Завет!

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

Lerik Romanova
Лучший ответ
сам не думаю и другим не советую
да, они утверждают, что Иисус якобы уже тут. Только прячется. :-)
Жулики.
Андрей Че
Александр Травин Скорее вы духовно спите, что присутствие Христа прозевала.
Апостол Павел. Как источник греха, искупление, тетка получит лишь-МолчА, подчиняясь и будучи вечно беременной. Иного пути нет. Все три пункта ты выполнила? Или грешна,
Вася Юстин
По Библии Иисус Христос - посредник между Богом и людьми ( 1 Тимофею 2: 5 ). И всё ясно как Божий день, и стихи которые ты привела из 1 Иоанна 4 : 2,3 всё на своих местах. Только вот нестыковочка Оля у тебя, потому что ты берёшь в ковычки, то что в Библии нет, поэтому у тебя нет согласования с Библией. Отсюда не грамотный вопросик. Попробуй следующий раз при составлении вопроса обратить внимание на твои личные не понимания, и не выискивать " не стыковки " из слова Бога. Вот так будет действовать св. дух на защиту истины : 1 Петра 3 : 15,16.
Елена Шилова
Интересно какой дух двигал апостолов, когда они изымали имущества людей и убивали их.
Книга Деяний. гл. 4 - 5.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоемысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

А вот как должно было быть на самом деле, как заповедал Христос!

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте

. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Матфей. 10.
Капиталина Лазаренко "Затем он спросил их: «Нуждались ли вы в чём-нибудь, когда я посылал вас без кошелька, мешка с едой и сандалий? » Они сказали: «Нет!» Тогда он сказал им: «Но теперь тот, у кого есть кошелёк, пусть возьмёт его, а также мешок с едой. И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою верхнюю одежду и купит меч. "Луки 22:35,36.
Вы читаете Библию выборочно, только то, что поддерживает ваши идеи. Поэтому не видите всю картину. Отсюда и ваши обвинения. Времена изменились и Иисус дал новые указания.
надеюсь вы искренно любите Христа. Тогда вам должно быть известно как Иисус относился к тем, кто готов убить человека ради территории.
Тогда вам известно и то, как он относится к тем, кто отвергает его Отца Иегову.

Вам будет известно и о том. как он относится к тем, кто дружит с этим миром и с представителями власти.
Елена Пальчик Не путайте людей! ..который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; А кто пришел во плоти! Бог явил себя во плоти! Так, что не врите и не путайте!
"всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога"
Иисус пришёл во плоти, так и есть.
По этим стихам СИ - от Бога.
Остальные стихи, подтверждают это.
~ Наташ@ ~
интересно каким боком сюда относятся СИ? неужели трудно открыть толкования этого стиха и посмотреть о чем там говорится. Одно дело проповедническая деятельность секты, другое христианские духовные практики, и подумайте о каких духах идет речь в этих строках текста. И поверьте, суть написанного не только к людям относится.
Leshoz Осш 78
Про них.
Бушуева Мария
я думаю что у СИ заблуждения гораздо примитивнее чем действие антихриста, ведь оно может обмануть возможно даже избранных. Хотя может как одна из форм.
не думаю.. . Когда писалось пророчество, не было дробления христианства на секты. Любой верующий христианин подходит под данный текст.
~Lapo4Ka~ Luda
Елена Пальчик а кстати этот стих Апостл иоанна написал в полемике с гностиками Гности не верили то что Христос воплотился
Если по учению СИ Христос не Бог, а только человек, тогда они исповедуют человека пришедшего во плоти.)
Андрей Беляев
Елена Пальчик А я о чем!)))))
Лариса Лапина если Христос на земле был богочеловек, то как же получается равноценная жертва, умер совершенный человек Адам, а за грехи богочеловек?
Конечно! это Про них Тоже!