Религия, вера

Чем знаменательна пятница 13. Кому нужен этот день и что они делают и зачем, где и как?

В странах Запада многие обращаются к гороскопам, испытывают страх перед пятницей, на которую выпадает 13-е число месяца, и стараются обходить стороной черных кошек. Некоторые народы Крайнего Севера считают северное сияние предзнаменованием войны и эпидемий. В Индии водители грузовиков считают, что в жаркую погоду избежать перегрева им поможет половой акт, поэтому через них стремительно распространяется СПИД. В Японии строители туннелей верят, что появление женщины в туннеле до окончания строительства — дурной знак. Очень распространены суеверия и среди профессиональных спортсменов. Один волейболист объяснил серию своих побед тем, что он надевал не белые, а черные носки. Подобные случаи можно приводить бесконечно.
Ринат Галимов
Лучший ответ
О, был такой маньячина, малолеток резал на одном весёлом озере...:)))
Alena Belkovets
"Хуже, чем пятница 13, может быть только понедельник 13"
Лена Максимова
Был снят такой фильм по книге (фэнтези) с тех пор мир словно с ума сошёл из-за пятницы 13
история тамплиеров. .
почитайте..
Раз уж ты так любишь цитировать Библию, процитирую тебе чёрный Псалтырь. .

Псалом 121

Не быть суеверными по пути идущим

Да не будут суеверием томимы да попираемы по пути идущие Им указанным, да возрадуется Он за то ибо Сам Он суеверием не томим, потому как не пресуще оно на Его пути ибо путь Его истину в себе таит, да в той истине сама правда мироздания, да будут стоять верно да без сомнения на пути Его идущие Им указанным, ибо имя Его Дьявол, да в том имени Сила да сама правда истинная слышима.