Религия, вера
Атеисты верят, что пятница 13-е какой-то особенно плохой день? Почему?
В это верят сценаристы Голливуда. Да и то, только потому что это принесло прибыль.
Нет, не верят.
Атеист не может верить по определению, ибо если верит значит верующий...
Дмитрий Кандалов
С такой логикой, атеист не только ни во что не верит, но и никому. Если бы было так, атеисты были бы самыми необразованными людьми.
Ну что все сказки всякие о бедных атеистах. Ну не верят они. не верят. Вообще не верят.
и не только атеисты. для многих неверующих, даже не атеистов вера не имеет значения. Мелочь, ну иногда есть небольшие сиюминутные суеверия. три раза плюнуть итп. Это не вера. Скорее полушутливый ритуал. вот я ни во что не верю и жутко суеверный. прямо до ужаса. Но увы. именно что без веры. род игры скорее.
Вот даже спички никому не даю. потому что денег не будет. А то. это вообще то я сам придумал. отменная примета. Уже сколько народу ей заразил. и не сосчитать. Не знаю. верят ли они. не спрашивал. но спички не дают. Кто спрашивает. говорю что это финская примета, мол даже фильм " за спичками" отчасти основа на ее высмеивании. Это конечно тоже я придумал. А следовать выдуманной для себя примете вообще здорово.
Вот так.
А вы про веру. Нувот нет у меня веры, не верующий. И считаю саму веру делом плохим и глупым. Любую веру. И так не я один. Что верующим почему то не понять. Они все время пытаются судить по себе. Но это для них вера имеет смысл. Потому они и верующие.
Вот и те кто верит в такие вещи. как пятница 13 и прочее, во многом верующие, потому что принимают суеверия всерьез. Разница между суеверием принимаемым на полном серьезе и религиозной верой очень невелика.
Так что кидая камни в тех кто верит в такие вещи. вы кидаете его в огород веры, то есть в свой.
Понимаю. Вам не осознать. как это можно без веры жить. А мнене понять. как можно верить. вот так. с дуру что то без всяких объективных посылок взять и принять, да еще категорично.. . это же просто ужас.
Нет уж. мне хватает предположений. надежд. допущений. но никакого категоричного принятия без оснований. Как можно вообще что то так принять.. . не представляю.
Это религия считает веру высшей добродетелью. оно и понятно. ведь иначе бы попросили показать рано или поздно. Религия и прививала такое отношение к вере веками. тысячелетиями. сейчас бывает и не религиозные люди считают веру необходимой. Наглядный пример вреда от религии. А вера это не больше чем бег с завязанными глазами по незнакомой дороге с убежденностью что на ней нет ям...
Вот так.
Дмитрий Кандалов
А с чего Вы делаете такие скоропалительные выводы, относительно того, что мне понять, а что нет?
Отличный день.
атеисты безбожники и мракобесы, чего ж тут странного?
Сегодня мне о том, что "П - тринадц. " напомнили один еврей (вероятно религиозный, но не атеист точно) , один кавказец (мусульманин) , и две девушки (православные) .
Вот и думайте, кто во что верит.
нормальный день
весна
скоро лето
это радует
весна
скоро лето
это радует
Нет, ПАРАСКАВИДЕКАТРИАФОБИЯ - не мой диагноз )))
Дмитрий Кандалов
Зато мой диагноз теперь - перелом языка, хоть он и без костей)))
Я не настолько наивен, но и верующий.
Не говорите ерунды!
Самый обычный день.
Атеисты вообще ни во что не верят, ибо похер )
Не болтайте ерундой, это неправда, снова выдумываете про атеистов. ))
Дмитрий Кандалов
Это Вы клевещете и говорите, будто я что-либо утверждаю. Я ведь спрашиваю, а не утверждаю.
Это одна из сказок про атеистов, которые так любят рассказывать верующие.
В 1307 году, в пятницу 13-го, был уничтожен орден тамплиеров, отсюда и повелось, что это несчастливый день ...
атеисты в приметы не верят