Религия, вера
Если у человека есть душа и дух, то почему религии мира призывают спасать именно душу?
Дух - слово не эзотерически-религиозное изначально.
Андрей Боровинский
почему??
Плохо призывают, во всех американских фильмах герои в экстренных ситуациях кричат : - " Берегите задницы !!!Спасаем наши задницы !!!" У них что, душа в жопе ???
Андрей Боровинский
ага, в нижней чакре!))
Дух
и не все религии.
Не вводите людей в заблуждение. У человека нет души как нематериальной оболочки. Человек сам душа. В Библии же чёрным по белому написано: "И стал человек душею живою". И эту душу нужно спасать, чтобы гнев Божий не постиг человека.
Андрей Боровинский
То же самое могу сказать Вам, дорогой СИ!
Андрей Боровинский
если тело = душа, тогда противоречие получается с этой цитатой, тут явное разделение- "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа итело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашегоИисуса Христа. "Первое послание к Фес. 5:23
юлия,
есть духи добрые, есть злые
злых духов не спасают, а уничтожают.
а душа человека - это и есть человек, плоть человека - всего лишь кожанные одежки для души.
и в душах людей сатана сделал жучок для себя, и совращает людей, проникая в них через жучок.
Спасти душу - это избавиться от жучка сатаны в себе
есть духи добрые, есть злые
злых духов не спасают, а уничтожают.
Андрей Боровинский
Вы ничего не сказали про дух человека .Его спасать не надо ?
А Иисус говорил: "Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее",имея в виду спасение жизни любой ценой, даже нарушением заповедей Бога.
Душа-это и есть человек. (Бытие 2:7)
Андрей Боровинский
и что из этого следует???
дух и не все религии
В Библии слово "душа" употребляется в трех значениях:
1) душа - это сам человек (Бытие 2:7, 1 Петра 3:20).
2) животные тоже называются душами (Бытие 1:20,24).
3) Жизнь человека тоже называется душой! ! (Исход 4:19).
Так как жизнь человека зависит от Бога, Библия призывает вести такой образ жизни, чтобы иметь возможность жить вечно, а не всего лишь короткий промежуток времени. Бог обещает, что все послушные ему люди получат в подарок вечную жизнь: " Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Послание к Римлянам 6:23).
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).