Религия, вера

Атеисты, если Бога нет и вся наша жизнь – это секунда на пути из праха в прах, то зачем всё? +

Действительно, зачем все это, что вокруг вас? Посмотрите в окно, в любое людное место: всех этих людей скоро не будет. Зачем они занимаются чем-то? Зачем все эти деньги, вещи, развлечения, достижения в каких угодно областях? Зачем хоть к чему-то стремиться? Зачем медицина, эта жалкая попытка хоть немного отсрочить смерть, как будто это что-то меняет?
Зачем эта жизнь в 70-80 лет. На прямой вечности – это меньше мгновения. Срок нашего существования стремится к нулю, а несуществования – к бесконечности. Такая «жизнь» – это насмешка жестокого Бога над своим творением. Если вы не верите в Бога, тогда это насмешка эволюции, инопланетян или что вам больше нравится. Это игра в рулетку, где вероятность выигрыша заведомо равна нулю. Вы появились во Вселенной только для того, чтобы она смогла посмеяться над вами и сразу же раздавить в лепешку. Вы принимаете такую Вселенную? Допустим, да. Но как вы сможете жить в ней дальше? Вы сидите в поезде, который на всех парах мчится к обрыву, и будете спокойно заниматься своими делами? Атеизм – это религия добровольных смертников?
Юлия Рыжкова
В том то и дело, что мы не знаем, но пытаемся узнать и понять, вместо того, чтобы взять чью-то идею и принять её как данность..
Снежана Фролова
Лучший ответ
Что значит: "Вы принимаете такую вселенную? " Вселенная не обязана быть такой как мне бы хотелось. Реальность не зависит от наших хотелок)

Никакой спекулянт тебе не вытащит билет из под полы, если билетов никогда и не было
Когда вы перестанете быть атеистом - вы поймете
Ирина Кравчук
а чтобы было! ;-)
Артем Иванов
Атеизм это не религия. Толковый словарь открой и почитай. На вопрос о смысле своего существования каждый отвечает по своему. И к чему вопрос: "зачем всё это? " А почему у всего должна быть какая-то цель? Оно просто существует и всё тут. Тут скорее дело не в цели, а в причине.
*~Cчастливы ~*
Не умеете философствовать - не философствуйте, просто живите
Р Фаисканова
тп не делают аборты вовремя, потому что думают, что с помощью спиногрыза удержат сэмца. и так все время
Алексей Петлин
Вешайся, тебя не понять, этот миг.
С хрена ли вы считаете, что трава растет ради человека, река течет ради человека, колибри собирает пыльцу с цветов ради человека и звезда, которой еще имя не дали, светит ради человека? Не слишком ли много на себя берете? Корона не давит?
а вот это, барышня, и есть настоящее, а не показное смирение -- понимать, что никакого "замысла", а значит и "смысла" не существует, что ты только капля в реке жизни и завтра тебя не станет, что -- да, всё именно так, как вы это эмоционально описали -- и тем не менее спокойно, и даже радостно жить дальше.
верующие так не умеют, факт :)
Сергей Мушлиян
Монахи без женщин становятся педиками, монашки лесбиянками, вера рассадник порока
Чтоб смотреть, как мучаются другие. И просто радоваться, понимая, что жизнь - говно, а в каждой кучке говна надо найти кусочек золота.