Религия, вера

Можете мне объяснить-на чем основывается христианство?

На Христе, поэтому и называется христианством)
«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18)
Венера Амангелдиева
Лучший ответ
на жертвенности
Надо полагать на учении изложенном в Новом Завете ( тот привязан к Ветхому и без него теряет всякий смысл) , которое приписывается Иисусу называемому Христом.
Однако стоит учитывать с одной стороны то, что Новый Завет компоновался из отдельных текстов церковью. она же их и отбирала из множества материалов, частично редактировала и как минимум в одном месте дополнила ( Иоаннова вставка) . А с другой как гипотетичность самого Иисуса, так и необоснованность на базе пророчеств иудаизма. к которым все тут привязывается, само признание его мошиахом или Христом ( это слово происходит из греческого языка и означает тоже самое что моших или мессия) .
В общем все это только предмет веры. Начиная от самого существования Иисуса и того что он чему либо учил, затем что он на самом деле был Христом, и наконец то, что Новый Завет в действительности содержит его учение, причем в неискаженном виде.
Мира Горн
на еврейской сказке
Оксана Василик
На Новой иудейской догме - фаллическое объяснение появления человека на Земле, его Путь по Земле к бессмертию.
Aliks Pirakov
НА Христе! ОН краеугольный камень!
Диня Лучин
На истолковании смысла смерти Иисуса Христа
На трагедии материалистов не согласных с установленным богом положением вещей
Индейцам медный крест, и пипец золотому запасу Мехико. Так и мы без нефти останемся.
На страхе дикарей. Что после смерти невидимый колдун, живущий на небе, будет их жарить на огне.
Ваня Айснер
христианство основывается на воскресении христа убери воскресение и христианства не станет
На любви. Бескорыстной, самоотверженной.
На учении фарисея Савла....
На Библии.
Стелла Билек
....познание мира через страдания, мазохизм и самопожертвование и всю жизнь готовится к смерти, путём развития шизофрении стяжать благодать и пребывать в тумане иллюзий.
Лиля Умова
на страдании и деманических сущностях как я
не было бы меня, того существа который вызывает ваши страдания ( ой бедняжечки маи)

не была бы фундамента стремления к аббажению!! ! то есть искреннего жилания стать савершенным...
Armen Abrahamyan
на ненависти, вожак христиан сам к этому честно призывает. "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Артур Сабаев
На Любви!
монотеизм - первое и основное.
Смысл, по-моему, в совершенствовании любви к Богу... Каждый понимает по-своему смысл христианства, отсюда столько направлений, если вы будете искать свой, то найдете свое понимание
На скале-Христе, но не все кто себя величает христианином, является учеником Христа.
Артем Борисов
На учениях Иисуса Христа.
становитесь исламофобкой и обретете основу которую ищете...
Andrei Mindiashvili
на лжи!!!
Сергей Конев
На Заповедях, данных нам Богом. Это Вы хотели услышать? Или Вас интересует что-то другое?