Религия, вера
на каких еще писаниях основываются христианство, кроме библии?
Достаточно Евангелия. А вообще на совести и разуме.
Вы знаете, что такое основание, из за этого будет зависеть чистое учение или заквашенное. Христианство сейчас заквашено и чистой муки не осталось, если Бог не даст, а Он дает и поэтому возвращаемся к Библии, как единственному основанию своей веры.
Кроме библийки у них нет ничего.
ой)) ) тебе библии мало?))))))))
прейскурант цен - за крещение, за отпевание и т. д.
Большой такой листик со списком.
То что вы называете скучными книгами в Писании - интереснейший и глубокий материал из которого по сей день верующие черпают вдохновение и наставление и многое обеспечивающее духовные потребности, просто надо иметь желание, молиться, посещать церковь, общаться в верующими. А христианство базируется, только на Библии.
В Библии 66 книг и не одной нет бесполезной. И это только канонические есть еще придания но это уже православие.
Только на библии, хотя некоторые конфесии зачем-то еще кучу макулатуры используют!
Только и только Библия! ! "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"(2Тим. 3:16,17 )
не в основном, а именно на них.
Если речь идёт о "номинальном" христианском мире - то всеми, к р о м е Библии
Представьте себе (пусть гипотетически), что Бог решил из всего населения Земли выбрать группу людей, которые бы хранили и распространяли истинное знание о Нем. Заметьте - все это происходило в мире, где повсеместно было многобожие и самое дикое язычество (с человеческими жертвами и т. д. ) Божий враг - сатана - решил всеми силами препятствовать замыслу Бога. Хотя его влияние ограничено выбором самих людей. Вот об этом Ветхий Завет.
Кроме того, Бог (непонятно, почему) , так добр к людям, что решил отдать самое дорогое, чтобы дать нам возможность спасения. Его Сыну придется стать человеком, пройти весь наш путь и победить везде, где мы терпим поражение. Понятно, что Его Сыну нужно родится там, где люди хоть частично смогут понять смысл происходящего, а не в народе, который вообще представления не имеет об истине. Об этом и многом другом Новый Завет.
Библию нужно читать, ища ответы на вопросы, тогда эта книга захватывает.
разве чё на поповских фантазиях относительно толкования библии
Кроме боблии еше есть предание, кстати оно было еще до библии, а также поучение святых отцов которые дают нам правильное понимание библии такие как святитель Иоан Златоуст и многие другие.