Религия, вера

Хотели бы вы иметь друга, который когда вас убивают, будет за вас молиться? Пацифист такой...

Нет, такого не надо
Галина Ивановна Кравчук
Лучший ответ
Я не подвергаю своих близких таким стрессам. не довожу свою жизнь до ситуации когда убивать будут! и вообще то говоря хотелось бы справлятся с проблемами минуя помощи других, кто бы они не были
М-да Хотя бы помолится--и на том спасибо))
Конечно! Таких друзей и собирает Христос в церковь Свою, берет СЕБЕ в удел, чтобы мы служили ЕМУ и друг другу.
Думаете когда вас убивают вы менее нуждаетесь в молитвах церкви, чем когда радуетесь во время вечери причастия?

Живем ли мы - ГОСПОДНИ, умираем ли -тоже ЕГО!
все веруны - соучастники преступлений!
Они своими слабыми мозгами думают, что тётя бохг накажет! Но ещё никого убийцу, насильника, садиста... за 2000 лет тётя бохг не наказала!
Пока не накажет человек, убийцы и насильники будут продолжать свои чсёрные дела.
Недаром в Бибилии очень много доказательств того, что тётя бохг - главный злодей, убийца, прелюбодей, садист, лицемер... !
Поэтому она и не наказывает свои единомышленников!
Елена Лисина
Евгений Седых Не, это наша вина, а не Бога. Иногда надо выбирать между злом большим и меньшим, а это трудно-отвечать придеца.
Лучше искренний пацифист, чем верующий лицемер .

.
ДА. Это мой РАЗУМ. Есчли я совершил крупную ошибку. ОН мне выговаривает: Из-за твоей глупости, страдаю Я и Ты сомной вмести.
Ты страдаеш ха свою глупость а -Я твое сознание за что страдаю из за тебя?
Тоесть- Разум спасая себя от всего- спасает тело человека. Как место обители Ума.
Убью тело умрет и разум живущий в нем
А что косается Друга.
Мой кровный враг- самый лучший друг. И если меня кто=то убьет. ТО он с радостью помолится
Просто Я !
У вас проблемы с друзьями?
Настоящий христианин большее время проводит в молитве и все делает с молитвой (но только благое дело!)
Gulzhan Duzbaeva
Хотел бы.
Причина:
1. если он влезет и нас замочат, то может о моём спасении уже никто и не помолится, а замочат нас или нет решает только Бог, а решение Его будет учитывать молитву в приоритете над военными действиями.
2. если молитва не поможет, то на то воля Бога, а она НЕЗАВИСИМО от исхода (жизнь или смерть) является лучшим исходом.
Примечание: если друг отдаст жизнь за меня, то ему бонус от Бога будет самой высшей степени, но вопрос был не о его спасении.. .
А мудрость мира, что без веры, в словах В. Цоя: "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки"
Аinura Abdrahmanova
Хотел бы.. может его не тронут.
Гыыы.. . у меня в окружении всегда собаки и лошади, а Мурга за меня рвала и пинала хохлов как сусликов когда напали на меня, у нас хлеба в магазине не было пришлось верхом на Мурге смотаться в хохляндию, а они чувак ты в куда забрёл, хочешь лошадь твою отберём, наивные салоеды.
Меня Знаете
Все СИ хотят такого))
Евгений Седых Это вряд ли) СИ хотят чужими руками жар загребать.
Ага, такой-ничо дружбан, не очкуй, я доем за тебя твой биг мак
Если он как друг хороший, разве этот недостаток стоит того, чтобы не дружить?
Елена Седых
Кристина Барташук таки и в чём же тогда дружба?
Не хотелось бы иметь друга, который не поможет ни делом, ни молитвой.
Евгений Седых Молитвой? Это когда вас убивают? При нем.
м да ну и мысли
Нет Друга и Помощника кроме Всевышнего. На него уповают истинные верующие.
Куралай Тулегенова обвинять кого-то в чем-либо плохо тем, что то, в чем вы обвиняете кого-то, сделаете сами.