Религия, вера

Кто сильнее — бог или Сатана?

Kira Izuru
Однозначно Бог!
Ирина Бурдыленко
Лучший ответ
Человек
Bat Com
Странный вопрос Библия утвеждает что БОГ (и он по любому сильнее)
оба вымышленные персонажи
_ Супьерочка_
Сотона есть ангел господень Люцифер, отринувший волю его.
Однозначно Сатана сильнее!
Тётя бохг никак не может с ним справиться! вся от злости почернела!
А сатане плевать на тётю, он даже на неё внимания не обращает и продолжает делать добрые дела!
Это только тётя бохг делает гадости людям - убивает, насилует, издевается..., а сатана не сделал ни одной гадости!
Elena Gaybullaeva
Ха. Бога даже Иаков как-то поколотил.
Andrian Caraus
Abzal Respect You Forever ...было такое. И что теперь пожинают иудеи???
на земле может и сатана ...
Zdauov Amir
Кто вам ближе, тот для вас сильнее.
Ира Ракина
Сила Иеговы не ограничена, он Всемогущий. У Сатаны же силы ограничены, поэтому он никак не может быть сильнее Бога.
Сильнее ума нет ничего. Посредством разума создан обрах божества. В олицетворенном виде. Словом воплотили и все остальное невидимое. Сатаны Диавола и всякой нечисти нет в реальности. Но они живут в мире слов. Если человек верит в сушествование Сатаны. То почему не верит- В сушествование Доброй волшебницы Феи?
И почему не хочет видеть и понять. Все зло творится делами человека. И сам верующий принимает в делах зла участие
Irina Pogosova
твой ум
Конечно Бог.
Лев Земляной
В Иов 1:12 написано: " И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "Из этого следует, что если бы Сатана был сильнее Бога, то ему не потребовалось разрешение.
Господь силен в брани
(Пс. 23, 8), Который притом вящшее имеет желание спасти тебя, нежели враг твой
погубить тебя. Итак, борись и никогда не тяготись трудом от брани
сей.
кто делит целое -уже ошибся
Таня Лунегова Кто делит целое - получает дробное
...задыхаешься и нет сна? Вот тебе и ответ!
Олег Ковбасюк
Есть Творец, а есть творение.. . Разный статус, разное сознание.
Олег Ковбасюк ...творение в тварь превратилось!
бог с маленькой, Сатана с большой. Случайно? )
Вася *
Бог -Творец, а Сатана творение. Просто для некоторых вопросов нужно время и тогда всем станет очевидно что для Творца нет ничего невозможного и как Сатана ограничен.
Катя Антипова
Путин
Чак норрис
Андрей Ли
Сатана потупее.
однозначно Бог сатане уже приговор вынесен .
Олег Коркин
Валерий Владимирович Да, пойдет на Сатурн, доживать свой век)
Бог сильнее.. . (Откровение 4:11; Иов 37:23)
Боженька.
Бог однозначно
зависит от желания человека по отношению к своей жизни. а вообще Бог -это Бог. Ему нет равных ни из земных небесных и преисподних, все преклонятся пред Ним
Винчестеры))
А ты сам как думаешь ?