1. Бог сильнее т. к. Сатаны, каким его представляет библия - нет.
2. Бог не лжет, лгут люди, которые прикрываются его именем в корыстных побуждениях.
Религия, вера
Кто сильнее Бог или Сатана, а если Бог, то почему аццкий Сцотона все еще жив? И может быть лжец - Бог ?
если учитывать что все есть Бог, то и Сатана это тоже Бог, ну или одно из его воплощений
коллеги оне.
Репортаж о соревновании Господа с Сатаной в "Исход"е в Библии.
Результат : из 10 "чудес" Господа, Сатана смог повторить только 4.
у Сатаны больше последователий (почти все православие за него)
Волен думать, что вздумается. От этого истины не меняются.
Бог - это сама жизнь, а сатана - это наше не правильное представление о законах и правилах этой жизни.
Сильнее всех человек - он способен познать эти законы (победить в себе сатану) и снова стать самим Богом.
Правление Сатаны уже приходит к концу. Скоро миром будет править Иисус Христос.
Всему свое время . По всей земле идет проповедь о конце этой злой системе вещей.
Лжец - это человек придумавший БОГА и Сатану. Особенно успешны те, кто придумывал законы и выдавал их за законы БОГА. Их называют пророками
Иблис обладал силой, близкой к ангельской по исламской концепции Бога, будучи когда-то набожным и скромным джинном. Когда Бог приказал всем ангелам преклониться перед Адамом, Иблис, наполненный гордости, ревниво отказался повиноваться приказу Бога ввиду того, что считал Адама низшим созданием.
«Сказал же Бог: „О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками? “... Он сказал: „Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины“» (Коран (смысловой перевод) , сура Сад 38:75-76)
Иблис попросил Всевышнего Аллаха, чтобы Он позволил ему жить свободно до дня Суда. Бог принял просьбу Иблиса и гарантировал наказание Иблису и его последователям в виде адского огня. Бог, чтобы испытать человечество и джиннов, позволил Иблису бродить по земле и пытаться совращать других.
«Сказал же Бог: „Так уходи же из рая, будь побиваем камнями, и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного Дня“. Сказал [Иблис] : „Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены“. Бог ответил: „Воистину, тебе дана отсрочка до дня, наступления которого определено“. [Иблис] сказал: „Господи! За то, что ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов“» (Коран (смысловой перевод) , сура Аль-Хиджр, 15:34-39)
Иблис пытается развратить людей через искушение и через лживые предложения. Во время судного дня Иблис будет послан в Джаханнам (Ад) вместе с «Соратниками огня» . Мусульмане уверены в том, что через Ислам те, кто успешно следует по праведному пути, будут вознаграждены и отправлены в Джаннат (Рай) .
Коран не изображает Иблиса как врага Бога, поскольку Бог является высшим над всеми своими созданиями, а Иблис — лишь одно из них. Обычно одинаковая вера и в исламе, и в христианстве — это то, что существование зла в личных жизнях людей в итоге вызвано проделками дьявола. [4]
Иблис чаще упоминается в Коране как «Шайтан» — общий термин, который также используется при обращении ко всему духовному в связи с Иблисом. Иблис упомянут по имени 11 раз, тогда как Шайтан упомянут 87 раз.
Бог!