Религия, вера
О, эти рождественские фантазии! Вы представляете себе такое: дева Мария говорит своему мужу
"Дорогой, у меня к тебе новость! Я беременна! " А Иосиф: "Постой, ты ничего не перепутала?! "
:)))
Он псалом мне прочитал, и крылом пощекотал.
Где-то я слышал что не сразу люди осознали зависимость наличия детей от наличия секса. Хотя может быть выдумка, кто знает.
Константин Полозов
Думаю, на каком то этапе своего развития - да. Но Две тысячи лет назад - вряд ли.
Это сказки палачей Христа, когда ты это поймешь?
Да, вообще-то, ему уже беременную подсунули, что ему очень не понравилось. Но тут находящемуся не в себе Иосифу подсунули мысль про божественное начало того плода, что был в утробе Марии. Простак Иосиф сказку схавал.
А если серьезно, то бедный Иосиф... что только не лезло в его бедную голову... он очень любил Марию и очень боялся за неё, ведь наказание за проституцию в то время было суровым... пришлось Иегове ангела послать, чтоб объяснил, а то девушке верилось с трудом (и это понятно, от святого духа еще никто не беременел).
О, да! Ваши фантазии.
Константин Полозов
А какие на этот счет фантазии у тебя?
Он практически так и отреагировал, но ему явился ангел и все объяснил: "А рождение Иисуса Христа было таким. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они соединились, оказалось, что она беременна от святого духа. Её муж Иосиф был праведным и не желал выставить её на позор, поэтому он хотел тайно развестись с ней. Но, когда он подумал об этом, ему во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Иосиф, сын Давида, не бойся взять в свой дом твою жену Марию, потому что она беременна от святого духа. Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов» . Всё это произошло, чтобы исполнилось сказанное Иеговой через пророка: «Девственница забеременеет и родит сына, и его назовут Эммануи́л» , что в переводе означает «С нами Бог» ",Священное Писание 1гл. Матфея.
Екатерина Овчинкина
Все выдумки. А вот это факт, что самые первые слова про Иисуса написали только в конце 1 века, начиная с 68-70 гг. и позже.
А то, что некоторые книги библии написаны про Иисуса еще до его рождения-там иная история---эти книги переписаны слово в слово из более древней религии с заменой того имени на имя Иисус.
Так и получается, что и про Иисуса нет ни единого факта. Про бога само собой-нет фактов и в науке бог не существует.