Да.
Бог создал жизнь, и он же создал и смерть. Я думаю - это справедливо.
Бог создал добро, и он же создал и зло. Я думаю - это справедливо.
Бог сделал так, что бы у людей рождались дети. Он же сделал так, что бы у людей умирали родители. Я думаю и это справедливо.
Бог создал мир. Я думаю, он же его и уничтожит. И это будет справедливо.
Религия, вера
Бог любит справедливость? Обоснуйте примерами из своей жизни!
Вашего воображения не хватит, чтобы увидеть Божью справедливость как на ладони. Если б его хватало, то уж наверняка бы такой вопрос просто бы не родился...
В моей жизни осуществления Богом справедливости не встречалось.
Он же сам в Библии написал: не ищите справедливости на Земле
Справедливость любят все люди кроме тех кто поступает несправедливо, и кому эта справедливость не выгодна. Ну про Бога не знаю, думаю что Бог не любит несправедливость но ей позволяет существовать.
вас ввели в заблуждение бог совсем не справедлив, ну в самом деле вспомните кто из людей первым вошел в рай и где ему надлежит быть по справедливости

Меня удивляют отношения между муравьями и африканской акацией. Это прекрасный пример справедливого отношения друг с другом. Дерево дает муравьям пищу и кров. А муравьи защищают акацию от вредных насекомых и кусают зверей, которые щиплют листву. Жизнь дерева, по всей видимости, зависит от такой охраны.
Например: «... Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Или: "позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем».
Бог есть Любовь. Если бы Бог был справедливостью, то человечество уже погибло бы раз сорок .
Не видела справедливости ещё
Да, это точно, он любит, очень любит, особенно адвокатов, судей, мошенников, судебных приставов, которые в этой жизни попались мне. Он точно создал их по своему образу и подобию. 8 лет кровь пили, пока мне одна дьяволица не помогла - завалила их всех на лопатки!
Вселенная любит баланс ( сил, дел и чувств)
Справедливость распяли 2000 лет назад.
Бог любит справедливого.
Потому что Иегова любит справедливость. И не оставит преданных ему; (Псалом 37:28)
Похожие вопросы
- Только христианский Бог любит людей, других примеров нет ?
- Если нет справедливости, значит нет Бога, или у Бога своя справедливость?
- почему? ? фраза "Бог наказыает тех кого любит"? приведу конкретно пример из жизни, я стараюсь понять.. . вот смотрите
- В самом ли деле в Боге есть справедливость? Спасибо! И прочтите комментарий.
- Навеяло ответами:Бог-любовь,Бог любит людей,Бог всялюбив,Бог милостив.Где конкретные примеры Его любви?
- Бог это справедливость или любовь? По мне эти моменты не совместимы. Справедливость нейтральна, безпредвзята, тогда как
- Бог не только милосердный, но и справедливый. В чём его справедливость, приведите примеры,пожалуйста?(христианам вопрос)
- Вечная жизнь с богом или страстная жизнь с женщиной. Что Вам привлекательнее? Ответ обоснуйте примером :)
- Люди помнят что Бог любящий, но забывают что есть другая сторона Бога-праведность/,справедливость
- Те кто, якобы, возмущены из за наказания давно погибших моральных преступников, которых Бог по справедливости казнил +вн