Религия, вера

Что есть служение мамонне? Можно конкретнее, не цитатами, а примерами современного мира? Есть откровения?

На мой взгляд это всего лишь старомодная цитата из библии. Учтите, что многие институты общества формулировались намного позже. Авторы библии не имели дальнавидность (что и естественно) представить даже финансовые и экономическое составляющее страны.
Тематическая религиозная литература несет в себе "мессидж" отфильтровать и скоординировать "правильное" мышление честных христиан. Любые их постулаты и каноны даже не выдержут критики современного мира.
Dima Tagaev
Лучший ответ
Тремя вопросами ниже есть вопрос, отвечающий на ваш.
Есть у вас возможность понять не то, на что вы расчитываете? Или вы полностью православная....
Игорь Поздняков Протестант, пятидесятник
Когда на первом месте в жизни деньги. В Библии есть предостережение: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями"
Зависимость от плотских желаний и удовольствий. Обжорство, похоть, сребролюбие, вожделение - бесконечное желания материальных благ.
практически все христианские церкви служат мамуне, являясь по сути коммерческими структурами. Кроме крайне немногочисленных христиан типа амонитов или старообрядцев
Юрий Гузь
В Новом Завете
«маммона» служит олицетворением богатства, от служения которому
предостерегаются верующие: «Никто не может служить двум господам: ибо
или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. » (Мф. 6:24).
Максим Relhzijd
Если все что есть у тебя не служит Богу, то ты служишь всему что у тебя есть
жизнь ради обогащения