Религия, вера
Вам в детстве часто снилось, как вы убегаете от фашистов, как они загоняют в какой то дом ставят на затвор и поджигают?
Именно в эту категорию, потому что данный вопрос связан реинкарнацией, может это и не сны были, а просто подсознание помнит?
ну наподобе, правда я в медаль за отвагу до 3 часов ночи тогда играл, я один в разбобленном берлине, едут танки, идёт дождь, слякоть, и я убегаю по крышам берлинских развалин от танков а потом меня взрывают, этот сон я хорошо помню...
Нет. Мне в детстве снились другие кошмары. Часто в таком сне я гулял во дворе и тут случалась какая то катастрофа. все темнело и одновременно обретало жуткую резкость и контрастность. поднимался жуткий ветер . чем то это напоминало грозу. хотя ту я всегда очень любил. так что именно лишь напоминало. Во сне я пытался бежать к подъеду . но не было сил . ноги не слушались и определенно не успевал до того как должно было случиться нечто ужасное. Этот сон снился много раз.
Другой не менее частый был спокойнее. не столь панический. но кошмаром был в не меньшей степени. Снился вид из окна старой квартиры, где тогда жили. Только у дома напротив крыши почти не было. а другой ближайший дом был как то жутко разрушен. не просто руины, дом то как раз стоял, но имел какие то разрушения что очень сильно меня во сне пугали и тоже почти не имел крыши.
Кроме этого мне всю жизнь и до сих пор снится кошмар с падением. В разных вариантах, либо уже падаю . либо вот вот упаду . либо оказываются на какой то странной крыше на огромной высоте. и мне надо от туда выбираться через слуховое окно. а то находится на стене ниже кромки крыши. а сама крыша часто скользкая и какая то коническая. Высоты я в детстве не боялся совсем, стал панически бояться с возрастом, но сон был очень страшным для меня всегда. Может в нем и причина развившегося панического, даже физиологического страха высоты ( не могу смотреть даже как кто то другой на высоте находится, если заставлю себя. то перестаю видеть. темное пятно и все)
И наконец с момента как мы переехали в новый дом. мне тогда лет 8 было, стал сниться сон о ядерной войне. Он был уже не таким пугающим. но все равно из серии кошмаров. Он тоже с некоторыми вариациями повторялся много раз. Чаще всего мы с бабушкой в таком сне метались по квартире. вернее металась она и что то второпях собирала. а я прилип к окну и на горизонте, где то судя по всему на севере от нашего города начинали вырастать атомные грибы. . не один. не два . много, а потом все смешивалось и я в холодном поту просыпался.
Однако вряд ли мое подсознание могло бы помнить войны . которых еще не было. Да и таких циклопических сооружения с которых я падаю во сне с подобной архитектурой пока не строили. Впрочем вариант с падением имеет вариацию с полетом. когда я лечу и врезаюсь в стену дома и начинаю цепляясь и срываясь падать вниз. Дом обычно тот в котором живу. Вот только люди обычно не летают и в стены домов не врезаются.
не пугайте людей на ночь. таких эпизодов было не так уж и много, и то были айнзатцкоманды
Пепел Зои Космодемьянской стучит в вашу голову )
фашистов били бьём и будем бить - и во сне и наяву.