Религия, вера

Кто придумал, что Бог это любовь, ведь без порялочности любовь зла?

Это вы правы Александр. .любовь без дисциплины-проституция.
Вячеслав Лавренов
Лучший ответ
Светлана Селедкова Проституция это любовь к деньгам, когда совесть спит, она может быть разной, коррупция -худшая из проституций
кто придумал бога. .
:)

.. тот и виноват
Светлана Селедкова Древние люди так восприняли представителей Брц
любовь не может быть не порядочной, иначе это не любовь
Светлана Селедкова Отсюда зло, людям любовь затмевает разум и они не ввидят непорядочности и вляпываются в дерьмо
Смотрели фильм "Хроники Ридика"? Там Абсолют был "это зло". Т. е при любом раскладе вечная жизнь будет в аду. Сейчас Бог делает все, чтобы нас спасти от ада.
Михаил Саблин
Светлана Селедкова Мы тут в школе учимся порядочности, ада нет и рая тоже, есть больница, где лечат души тех кто испачкал себя пороками
А тебе не кажется что через хорошие отношения, порядочность усваивается лучше, да и все остальное? А если будешь этому учить через зло и насилие (как в твоей версии, да ещё и с постоянной стиркой памяти) , то это может дать обратный эффект. Да и если дьявол (или ненормальный разум в твоём понятии) -это зло, то бог должен быть добром - вести противоположную политику. Это же логично.
Никто не придумывал, тезка, а так оно сначала и было и всегда будет. Кстати здесь речь не о недалекой человеческой любви, а о мудрой Божьей.
Serghei Burlac
Светлана Селедкова Богу нужны мы как порядочные сущности, а не те кто слепо Ему преклорняется, по близкой мне версии, служить бы рад - прислуживать тошно...
Никто этого не придумывал, это так и есть.
Любовь-это основное качество Бога
Светлана Селедкова Любовь стоит не на первом месте, нём первых трёх местах - разум, добро и порядочность, а потом все остальноре, это палачи Христа придумали про любовь, чтобы обмануть
Если не ошибаюсь бог есть любовь - христианская примочка. И любовь - это чувство, а зло, как и добро, субъективные отношения к чему либо. Это достаточно разные материи, хотя многое зависит и от того как ты их понимаешь. Кстати, Саша, ты осознаешь, что из тех утверждений, что ты выдаешь за вопрос следует однозначный вывод - ты считаешь бога непорядочным.
Светлана Селедкова Твои выводы однобоки, видимо твой мозг не может охватить всей проблемы целиком и ты выхватываешь только то что показывают твои бесы зависти, злобы, упрямства и гордыни
Эка тебя понесло, сероводородный!!!!
Таня Функ
это еврейский шутка для белобрысых магариков
Светлана Селедкова Мы не первые во вселенной
бог это и есть зло
Светлана Селедкова Зло стоит на службе разума, чтобы сатана в нас не созрел
Любовь Любовь зло это ты, дмитрий... увы, но это горькая правда твоей никчемной жизни ..
Veera Merko Дмитрий ты на Бога сказал что он зло да за это если бы я была богом я тебя в ад отправила!!! '
Veera Merko Рай на небе а ад в под большой кожей земли где тебя мучают каждый день!
Любовь Любовь бог- это вера! раскайся и веруй... очистий душу и разум... просто ты безверный, вот ты и точиш зло, зло порождает зло, так что зло это ты..
Любовь Любовь ну не точиш, ну и бог с тобой...
1Иоанна 4:8"Бог есть любовь"...кто сказал, что Бог не порядочен? www.jw.org
"Потому что Бог есть любовь".(1Иоанна4:8)
Светлана Селедкова Это могли придумать палачи Христа, которые до сих пор силой заставляют верить в свои искажения учения Христа
Многих верных служителей Бога, которые жили в прошлом, тоже беспокоило то, что вокруг творилось зло. Священное Писание показывает, что Бог допускает зло не потому, что он равнодушный и Он назначил время, когда призовет злых к ответу
Нина Жабина
Светлана Селедкова Мы каждый день сдаем экзамены на порядочность, а ещё сессии два раза в год..
Эм, какойнебудь шпендик придумал это! Потому что бог это не любовь!!!!
Светлана Селедкова Бог это разум добро и порядочность