Религия, вера
Бог есть Любовь, как он может ненавидеть зло-сатану, если Он его Отец?
Мудрый царь Соломон написал: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом: время любить и время ненавидеть». Как следует из этого принципа, хотя Богу присущи любовь и доброта, бывает время, когда он испытывает ненависть. Если кто-то знает волю Бога, но не исполняет ее, то к такому человеку Бог относится не с любовью, а с неодобрением. Если этот человек намеренно совершает дела, которые Иегова ненавидит, то он навлекает на себя Его ненависть. К примеру, в Библии сказано: «Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа». Когда человек намеренно совершает тяжкий грех, нечестие может укорениться в нем настолько глубоко, что станет неотъемлемой частью его личности. Он может стать крайне испорченным и неисправимым. В Библии такой человек сравнивается с леопардом, который не может изменить свой окрас. Неспособный раскаяться, он, согласно Библии, совершает «вечный грех», которому нет прощения. Так было и с Сатаной.
Тохир Бурундуков
Вы описываете мой вопрос по отношению к человеку. Не отвечая на мой вопрос.
Ментай Сатыбалдина
Откуда вы взяли, что Бог ненавидит сатану?
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Тохир Бурундуков
Привет, мой бог и брат травкин, ты поставил своего бога на место. есть идеи как жизнь всех наладить, или думаешь... ты молодчинка.
Тохир Бурундуков
От а до я
Тохир Бурундуков
От а до я
Он любит его.
а Он и не ненавидит, второй шанс дал. когда пришел Христос сатана мог принять Его царем. но выбрал убить, чем осудил себя сам насмерть по закону за умышленное убийство невиновного.
С чего это вы взяли что, так называемый , <<бог>> это любовь ? <<Бог>> - это война .
Он любит его.
а что толкует о не ненависти, ты это с потолка взял?
Вспомните тараса Бульбу- я тебя породил я тебя и убью
Гульжанар Мукшарова
Но Бог этого так и не сделал.
любовь это инструмент... можно условно назвать что все движения богов есть любовь... каждое движение и каждая мысль... а сатана тут не при чем... понятие сатана это когда дух влияет на духа в ложную сторону... это может быть и мать по отношению к дитю...
Самый ярый Противник, Сатана Дьявол, склонил некоторых людей и ангелов на свою сторону в противодействии Богу и людям. Впервые Сатана восстал против Бога в Эдемском саду, где он с помощью жестокого коварства заманил Еву, а затем и Адама на путь мятежа, который привел человечество в рабство греха и смерти. На небе Сатана тоже выступил против Бога, пойдя на поводу у своих неправильных желаний и стал первым отступником и остается главным подстрекателем к богохульству (Ин 8:44). Таким образом, сын восстал против Отца.
Это Сатана ненавидит Бога