Религия, вера
Один мой знакомый нигде не работает, уверился в скором конце света. Нужно ли ему давать деньги в долг? Ведь сказано-
просящему у тебя дай.
Посмеялся от души! Самый смешной вопрос за долгое время!
Какой такой долг? Он ведь не собирается работать. "Верну после конца света! " По вашему, это похоже на ДОЛГ? :-D
На самом деле, он уверился в ХАЛЯВЕ, которую, судя по всему, исправно ПОЛУЧАЕТ! Оплачивайте конечно, почему бы и нет, тем более, что писание велит. Молодец мужик! :-D
Нет, лучше объяснить, что ждут не сидя на диване, а добросовестно выполняя свои обязанности перед близкими, обществом.
Ну так зачем ему деньги, если он помереть решил и ждёт конца. Пусть будет последовательным . А то прямо корысть какая-то прослеживается. Какая ему разница, от чего помереть- от голода или от конца света???
Ему нужно дать обязательно
Отдай кму все . Ибо царствие божие грядет.
а если ты попросишь у него деньги - он тебе даст? Скорее нет (не смотря на библию)
сказано или написано? Если тебе сказано то делай всегда всё как сказано и будет тебе горе.
не жадничай)
Зачем ему, перед концом света деньги? Если на выпивку, то лучше не давать.
Гульнур Сандыбаева
кушать охота
Зачем ему деньги тогда, спросите у него дату, пусть за день отдаст!
Не все подряд и не каждому нужно раздавать)
но столько чтоб не жалко было выкинуть
Для тех, кто не хочет работать, есть конкретный принцип:
"Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» . Мы же слышим, что некоторые у вас нарушают порядок, совсем не работают, а только вмешиваются не в свои дела. Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом. "( 2Фессалоникийцам 3:10-12)
Стоит всегда оставаться в состоянии выбора. Если МНЕ хочется дать, то я дам. Как тут может ставиться вопрос - должен или нет? Это мои деньги. Я решаю.
И давать бы стала столько, с какой суммой бы могла расстаться навсегда
Это не значит, если он точно не отдаст долг, что все равно надо давать, хотя лучше дать под расписку.
не понятно