Религия, вера
А вы верите в скорый Конец Света? Если верите, то как к нему готовитесь, да и можно ли хоть как-то к нему приготовиться?
В скорый? не верю.
Жить каждый день полноценной жизнью.
В конец света не верю, но если таковой произойдёт - отнесусь спокойно. Потому что я доволен своей жизнью, и считаю, что она удалась.
в грехах каяться
"Memento Mori"
Надо в любой момент быть готовым к смерти!
Одену трусы и буду бегать)) хд
Мария Белая
Они тебе уже не понадобятся....
Верю и готовлюсь. оружием запасаюсь. в нужный момент я и мои близкие не станут жертвами мародеров и кровожадных животных коих вокруг множество. я уже прошел через это. знаю
Мария Белая
Поверьте, это не поможет...
Не верю.
Нет не верю. Я верю, что будет второе пришествие Христа.
Мария Белая
Библию почитай, Григорий ! Что будет предшествовать Второму Пришествию Христа? Именно эти события мы и называем "Концом Света" !!!
Верить в Бога, а он Всемогущий.
нет, не верю... я - Надежда.. . и всем ее даю..
определиться, с Богом ты или против
187. Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит? " Скажи: "Воистину, знание
об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть
время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет
внезапно". Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: "Воистину,
знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает
этого".
надо больше добрых дел делать, исповедоваться почаще
Конечно можно: необходимо вычислить границы на которые распространяется этот конец, и выйти за их пределы, и тем самым избежать конца.
Это хотели знать и апостолы Иисуса, поэтому они спросили: «Скажи нам, когда это произойдет? И какое будет знамение Твоего возвращения, и когда наступит конец света? » (Матфея 24:3, «Благая Весть») . В ответ Иисус дал признак, который позволил бы людям, живущим во время его исполнения, знать, что один мир скоро придет к концу, и наступит новый мир. Что же это за признак?
Признак
Этот признак заключает в себе много частей — да, были предсказаны многие события. Как исполнение признака все эти события произошли бы заметным образом, приблизительно в одно время, на протяжении одного поколения (Матфея 24:34). Какие это события?
Вот некоторые из них, которые упомянул Иисус: «Восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады и моры» . «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. ..По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Луки 21:10, 11; Матфея 24:7—9, 12).
Апостол Павел привел другие условия, которые будут отличать «последние дни» этого мира. Он писал: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы.. . родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны.. . наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тимофею 3:1—5).
Ты, несомненно, видел или слышал обо всем этом — международные столкновения, которые превосходят прежние войны, крупные землетрясения, повсеместные эпидемии и нехватка в продуктах питания, ненависть и гонения на последователей Христа, умножение беззакония и небывало тяжкие времена. Кроме того, Библия предсказывает, что Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 11:18). А люди губят землю уже сейчас!
В ноябре прошлого года в заголовках газет можно было прочитать: «Ведущие ученые предупреждают об уничтожении земли» . Доктор философии Генри Кендалл, лауреат Нобелевской премии и председатель Союза обеспокоенных ученых, сказал: «Это предупреждение — не сгущение красок и не паникерство» . Как сообщалось в одной газетной статье: «Список из 1 575 ученых, которые составили это предупреждение, представляет собой цвет международной научной общественности» . Не следует пренебрегать их предостережением о полном разрушении нашей земли!
В этом нет никакого сомнения. Исполняются все части признака, включая основное предсказание Иисуса: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец», — да, конец этого мира (Матфея 24:14). Он придет, когда, по словам Иисуса, благая весть о Царстве Бога будет проповедана во всем мире. И сейчас в предсказанном масштабе эта проповедь проводится преданными Богу людьми!
Что нужно делать тебе
Итак, все говорит о том, что новый мир Бога очень близко. Однако, если ты хочешь пережить конец этого мира и жить в новом, тебе нужно что-то делать. Сказав, что «мир проходит» , Библия показывает, какие требования предъявляются к тебе, объясняя: «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).
Да, тебе нужно узнать волю Бога и творить ее. Преданные Богу люди будут рады помочь тебе в этом. Тогда ты сможешь пережить конец этого мира и вечно пользоваться благословениями нового мира Бога.
Признак
Что нужно делать тебе