Религия, вера

Верите и верить ли в конец света?

В конец света, нет. В начало новой жизни, да.
Ольга Киселева
Лучший ответ
Логично рассуждать, если есть начало у всего, значит есть и конец. Это как Альфа и Омега, начало и конец во всем. Только вот приписывать конец света к определенной дате 2012 года, это преждевременно и поспешно. И с концом не стоит никогда путать тотальное исчезновение и выпадение из сферы Бытия полностью, лишь во всем существует переход из одного состояния в другое, как Вселенский Закон сохранения Энергии во всем. Ведь любая материальность нашего мира, это таже разновидность энергии, как вода может стать паром и испариться, или напротив, превратиться в плотную материю, то есть, в лед. Так же и Энергия может быть невидимой, как мы не видим электроволны, так же стать плотной материей, как скала и камень. Просто если случится что - то не поравимое, как например, конец света вне ожидаемого сценария, то умрут и исчезнут наши эфимерные оболчки, составляющие наши тела, а дух останется вечно.
Да как хотите. От Вашей веры или неверия ничего не изменится
Евгений Орипов
Живи спокойно, мил, человек! Когда он прийдет, тебя уже не будет!
В Судный День!
Правильно сказать в Судный день, то ДА
о-да! он неприменно будить! солнцу нашему придёт конец! оно через чатыре милиарда лет сожъгёт весь свой топливный запас и колапсирует (сожмётся быстро) в жолтыё карлик и вот тогда действительно свету и жизни на земле придёт конец! - готовься ждать совсем немнога! - каких-то четыре миллиона лет! и крышка!