Религия, вера

Вы действительно верите, что будет конец света? (+)

1 Паралипоменон 16:30: ...Трепещите перед ним, все люди земли! Прочно утверждена земля, НИКОГДА не поколеблется.

Экклезиаст 1:4: ...Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.

Исайя 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он УТВЕРДИЛ ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА: Я Господь, и нет иного.
Бог будет уничтожать избирательно, только тех, кто не хочет его слушать. Почему? Ответ есть в Библии: [Ис. 26:10] Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Александра Николаева(Савичева)
Лучший ответ
Когда-нибудь возможно и будет....
Кто-то верит.
Василь Миронюк
Верю. Только не трепещу. Интересный аттракцион. Души-то наши никуда не денутся. Пойдём на доучивание. В прошлое, в настоящее, в другие измерения.
Евгений Кислов Почему вы больше доверяете Р.А. Монро чем Библии?
Я читал более позитивные прогнозы

Скоро всё может измениться в лучшую сторону. О чем вы даже и не подозревали.

Квантовый переход 21.12.2012 всё изменит.

В 2012 году ( а возможно уже и этой осенью) (а к 21.12.2012 и весь Мир) россияне первыми испытают “удар судьбы” – Квантовый переход. Каждый россиянин, независимо от вероисповедания, должности и материального состояния, сдаст Единый Экзамен Жизни Единому Богу.

Яркая вспышка Света может вызвать короткую потерю сознания (не опасную для жизни) и люди испытают ощущения ребёнка, вышедшего из чрева матери в новый, неизвестный ему Мир.

Прошедшие Квантовый переход, увидят параллельный Мир (эффект матрешки) , два солнца и две луны на небе, а так же незнакомые планеты, невидимые из трехмерного измерения. Удивит необычность открывшегося Пространства, в котором отсутствуют привычные прямолинейные формы.

Смена полюсов переместит Россию в район Экватора и лето 2012 года не закончится никогда.

Возрождение России начнется с Сибири, и Западная Сибирь станет центром новой страны.

Особенностью России станет высокая Духовность и небывалые способности населения.

Они обретут способности ясновидения, телепатии, телекинеза, а самое главное – материализации мыслей (именно поэтому для неправедных людей переход в Новый Мир невозможен) .

Мысли каждого человека будут «прозрачны» . Исчезнут языковые барьеры и начнется сближение народов.

Все виды вооружения превратятся в ненужный хлам, потому что невозможно победить людей, способных читать мысли противника и нейтрализовать любую агрессию.

Тело человека станет менее плотным (перейдет в плазмоидное состояние (поэтапно)) . Человек будет меньше нуждаться в земной пище, получая необходимую энергию для жизни напрямую из Космоса.

Человек не будет болеть и сможет жить по несколько сотен лет (все болезнетворные бактерии и паразиты останутся в Прошлом Мире) .

Бурный рост экономики России станет полной неожиданностью для других государств. Постепенно все страны признают лидером Россию и начнут объединяться под её руководством.

Сбудется мечта многих народов – вернуться в СССР, но теперь это будет совершенно новый тип государства: сообщества людей Истинных Свободы, Равенства и Братства.
Конечно будет, не сомневайтесь! И будет гораздо раньше, чем нам кажется.
Тимур Ака
Обязательно будет. Все имеет свое начало и (к сожалению) конец. Жизнь га планете Земля не исключение. Только вот без этих страшных судов и прочей благогупости.
Дмитрий Анухин
Евгений Кислов А разве время не вечно? А Бог? Значит есть то, что вечно. И земля не исключение. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней ВЕЧНО" (Пс.36:29).
Слово -Свет много образно в понимании.
Если согласно библии То поскольку сила бога пришла из тьмы Оно и дало Блеск (озарение, вдохновение)
Свет есть физический- горяший от материального вешества (соединение хим-элементов) И возникает от повышенной тепловой энергии. .
Словом Свет- определяется и Слава, популярность.
Есть свет- исходяший от сил знания. Есть свет -исходяший от лидера, его нравственная чистота и справедливость.. И есть солнечный свет несуший и тепло.
Луна тоже светит-но ее свет холодный. Поскольку не имея своей энергии отражает чужое. Подобно зеркалу. Которое не имеет своего образа- но отражает то, что видит.
Будет, обязательно будет, но не скоро... ничто не вечно...
Наталья Г
Евгений Кислов Но ведь Бог хотел чтобы земля пребывала вечно и человечество на ней также.
Наталья Г Вы точно знаете что Бог хотел,а что нет? Да и само понятие вечность трактовалось не всегда и не у всех одинаково.
Наталья Г А где написано в Ветхом Завете что Бога звали Иегова? В отрывке из Бытия,что Вы привели
,нет ни слова что это будет длиться вечно.Не надо антропоморфировать Бога словами ОН ХОТЕЛ,ОН ЖЕЛАЛ,кто может это утверждать с точностью?Религиозные фанатики!Надеюсь к ним Вы не относитесь.
если люди сами не уничтожат себя, то Солнце всё-равно не вечно, через млрд лет уже начннутся необратимые процессы смерти светила.
А.
Аза ...
Евгений Кислов Разве Богу не подвластно поддерживать процессы, которые происходят внутри солнца?
А то. Естественно будет, ничто же не вечно.
Евгения Ершова
Евгений Кислов Если только для нечестивых людей.
Псалом 36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Пс.36:9-11)
Псалом 36:38 ...а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
Люди натворили зла, теперь ждут когда кто-то придет и уберет за ними все это зло, за одно и спасет.... А сами собираетесь хоть что-то делать?
Людмила *******
Действительно верю.
Денис Мешалкин
Евгений Кислов Что вас убеждает в неизбежности конца света?
Нет)
Фролов Эдя
Будет уничтожение зла - Псалом 37:10-11
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
Псалом 37:28-29
А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
все не вечно в этом мире.... планеты тоже исчезают... и само собой когда нибудь, через много лет) когда уже и людей то не будет-Земля исчезнет
Когда всему приходит конец, и Вселенная тоже меняется : зажигаются светила и гаснут... Так же когда-то произойдет и с Солнцем. Но до этого пройдет очень много-много лет. Может быть и метеориты падут на Землю... Но и это - в необозримом будущем !!!Давайте просто жить и радоваться жизни, не "ведитесь" на всякие "провокации"!!!
Будет суд Бога над всем злом на земле. ( Псалом 36:10 )
Биржан Аргынбаев Суд-- процес суждения и осуждения. И это в силе только РАЗУМУ(премудрости)
А премудрость обитает только в СЕРДЦЕ Разумного.
В библии ==Сираха1/27 Премудрость и знание- есть страх пред господом
Вера и кротость--благоугождение богу
Другими словами, будет природный отбор....
на земле нет нечего вечного и когда нить и у неё пройдет срок годности)
Нуржан Макеев
Конечно верю.. ибо сказано, что придет Господь судить живых и мертвых! А вот что произойдет после суда.. узнаем на суде)))
Natasha Sidorova
.•°Махфиратка°•. М . Махфиииииии а вы во всё верите что вам говорят?
Евгений Кислов В течение 1 000 - го периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей», которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых... стоящих перед [судейским] престолом». Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут», воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
По-моему конец света наступил и идёт в самом разгаре, разве не видно, что нам п.. ц???
жизнь не вечно
Евгений Кислов От чего такой пессимизм?
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.
(Пс.36:29)
Конечно, все рождается и умирает.