Религия, вера

Как Бог из ничего создал материю и весь мир? Всякие мороженые, торты - это же из ничего создано получается.

а сам кто он? Если верующие утверждают что сам этот бог не материя, значит его и самого не существует, потому что ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНО!
Гульмира Оспанова
Лучший ответ
Станислав Синяк Да, но материя многомерна. Люди видят лишь часть всего многомерного пространства, всего три измерения. Поэтому и говорят что он нематериален.
Не из ничего. Большой взрыв произошел из очень плотного и горячего состояния.
Вот и я говорю - нет никакого бога, потому что есть торт!
Elvis Presley
А как в "Матрице" человек лежит голый в ванне с физраствором среди ячеек с другими человеками и какими-то руинами, а видит вокруг, допустим, пляж, ресторан, мулаток, блондинок и тюнингованую хонду?
Айзада Абаева
а как по вашему полтергейст может из закрытой сумочки похитить деньги и положить их в закрытую на замок корзинку в другой комнате? так как и бог-распылить купюры на атомы тут и собрать там. то есть и человека можно собрать-мы тоже состоим из атомов. из ничего.
Создал из того же материала, из которого создал себя.
P.S ничто не могло зародиться на пустом месте, кроме чуда! задумайтесь, атеисты.

никакие вещества, молекулы, энергии и их поля, не могли появиться сами, из ничего. (это про теорию большого взрыва)
Люба Бушева
Евгений Владимирович Не из ничего. Большой взрыв произошел из очень плотного и горячего состояния.

УЧИ МАТЧАСТЬ.
Представь, что ты в виртуальном мире. Вопрос - как программист создает из ничего целый виртуальный мир в котором есть определенные законы ?
Вывод: Тому, кто живет в виртуальном мире это понять невозможно.
Бог это то чем мы питаемся, дышим, ходим, и т. д! это мое мнения!
материя состоит из клеток, клетки из молекул, молекулы из атомов, атомы имеет ядро, а ядро состоит из енергии (нейтронов и протонов) то есть из ничего ))