Религия, вера
В Библии сказано, что после воскресения Христа воскресли умершие и явились многим...
А есть описание этого события во внебиблейских источниках? )
А в Будде нет источников?
Михаил Новоженин
нее в нем нету)
Христос смертный и воскреснуть не мог. Это шаманство, вуду-зомби.
1)Если бы в Израиле это увидели, то стали бы христианами, и миссия Иисуса Христа удалась бы, если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию, то и воскреснуть ему надо было, как мессии, чтобы миссия удалась. 2)Тот, кто умер и воскрес на самом деле, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, а библейские якобы воскресшие, это не знали, что говорит о фальсификации библии.
На основании новых знаний, которые есть от тех, кто на самом деле умер и воскрес, как в религии Тоннель, в пользу которой есть работа Раймонда Моуди о жизни после смерти, библия утратила доверие в своём содержании и является фальсификацией, потому что тот, кто на самом деле умер и воскрес, не может не знать о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, а в библии якобы воскресшие это не знали.
У вас есть надежда, что жидовствующие раскаялись в распятии Христа?
Истинность своих слов апостолы доказали своей жизнью.
Ищешь Будду а интересуешься Христом ?
Определись.
Вот пример неточности некоторых переводов! Если хотите узнать, что на самом деле произошло сразу после смерти Иисуса: " Земля содрогнулась, и скалы раскололись. Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, и многие увидели их. (А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город. ) "(Библия, Матфея, 28 глава)
Где это сказано в Библии? о_О Что когда воскрес Иисус Христос. . воскресли и умершие. . вроде бы говорится это во время второго пришествия Христа произойдет, что воскреснут мертвые.
Михаил Новоженин
50.Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим