Религия, вера

Является ли грехом чувство юмора?

Калинка ...
"Имя розы" У. Эко читал? Там есть ответ на твой вопрос.
Окси ***
Лучший ответ
Юлия Нестерчук "Но если кто-нибудь скажет: "Смеюсь над пресуществлением! " - О! …"
Люблю!
в меру, наоборот -достижение
Ирина Бугынина
Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу. Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
«Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как подобает святым, а также постыдные дела, и глупые разговоры, и неприличные шутки — все непристойное» (Эфесянам 5:3, 4).
Нет.
самоюмора
Юрий Наумов
....чрезмерная смехуёвистость мерзка небу. После этого ещё тише+
Не является, но оно не должно содержать пошлости и разврата. .
А так же злого сарказма.
Наталия Гричко
АХАХАХАХАХ
Гульжан Джумалиева ...ответ отреченца без пользы бысть+
Уж лучше быть грешником живя с юмором, чем набожным с атрофированным, или урезанным мироощущением .
норм. чувство чела с норм. психикой
Ирина Майкова
Оперативная память другим занята
Белке злой шутник обрил пушистый хвост. И она стала крысой. Белки для маскировки носят хвост. Без своего прекрасного хвоста они просто крысы.
Юморист...
Нет. Бог тоже обладает этим качеством. Об этом можно судить.. . ну даже смотря на животных.
Илья Ивкин
еще каким!!! =)
если ваш юмор не затрагивает тему религии и всех запрещенных тем, то можно. ах да и мат лучше не использовать