Религия, вера
Иметь чувство юмора это грех?
юмор единственное чувство позволяющее остаться человеком
Нет.
Грех - смеяться над святым.
Ирина Игоревна
Над тобой чтоли?
Ну что Вы! Грех путать чувство юмора с цинизмом.
Прикольнее грех с чувством юмора ))))))))))
Это Великий Дар
нет... только юмор может быть пристойным и "не" как говорят счас моден "ниже пояса" так вот это уже нехорошо
зависит от того над чем уморить )))
у самого Бога потрясающее чувство юмора, вы не находите?
Возможно . Вот у Моисея было отличное ( но какое-то странное) чувство юмора. Пошутил на счёт " разговора с кустом" , и посмотрите во что это вылилось.)
грех - не иметь его...
Все чувства, в изначальном состоянии, - божественны
Смотря как мы их используем
У Бога-отца чувство юмора, несомненно, есть. Только юмор у него какой-то чёрный.
А было ли чувство юмора у его аватары - Христа, до сих пор среди богословов споры идут.
Нет, конечно. Совсем наоборот, даже какой-то святой говорил, что если кто-то не верит, что у Бога есть чувство юмора - взгляните на обезьяну. Разве можно создать такое животное, не имея чувства юмора. Поэтому и для чел-ка в этом греха нет.
грех это делать не дозволенное или не делать то что обезательно
а чество юмора это отлично, главное не переборщить
НЕТ... не в коем случае... это не грех.. это может быть грехом если чувство юмора унижает например других людей... тогда да, если смеясь вы врете, чувство юмора приэтом являеться грехом, а если нет ничего такого, в таком духе.... то это не грех...