Религия, вера

Где находится ГЕЕНА ОГНЕННАЯ?

Геенна, по еврейски Ге-Хенном или долина сыновей Еннома, это мусорная свалка за пределами Иерусалима. Иисус использовал ее, как символ полного и окончательного уничтожения.
Нина Баштовая
Лучший ответ
Настоящий Мужчина ...теперь посёлок Стаханово может гордиться!!!
Скоро узнаешь ...
Жазира Абатова
Настоящий Мужчина ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ты узнаешь раньше, чем я, Стаханов!
на аве
Димон Воробьёв
Настоящий Мужчина ...ты Стаханов?
Черная дыра, даже свет не может выйти из нее.... затягивает все, а дальше неизвестно.
Semoy Moy
Настоящий Мужчина Если это не монтаж - ТВОЙ РОД ПРОКЛЯТ НАВЕЧНО+
Многие религиозные руководители учат, что выражение «огненная геенна» (перевод греческого слова геенна) подразумевает место мучений (Матфея 5:22). Почему? Потому что они связывают языческое учение об огненном аде, в который якобы попадают после смерти нечестивые, с буквальным огнем, горевшим в долине за стенами Иерусалима. Однако Иисус никогда не говорил о геенне как о месте мучений.
Иисус знал, что его небесному Отцу, Иегове, противна даже мысль о том, чтобы мучить людей в огне. Через пророка Иеремию Иегова выразил свое отношение к тому, что происходило в геенне: «Они построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» (Иеремия 7:31). Более того, представление о мучениях после смерти противоречит как прекрасным качествам Иеговы, например любви, так и библейскому учению о том, что «мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 10).
Иисус использовал выражение «геенна» как подходящий символ полного уничтожения, которое следует за Божьим осуждением. Поэтому «геенна» означает примерно то же, что и «огненное озеро» , о котором говорится в книге Откровение. И то и другое символизирует вечное уничтожение, без надежды на воскресение (Луки 12:4, 5; Откровение 20:14, 15).
В Ф
в нас
Михаил Митин
На сегодняшний день думаю в окраине.
Правительство на другой планете, родной.
Туда лететь - гравицапу нужно иметь.
Настоящий Мужчина ...я тебя не знаю и ты мне не родной!

Пепелац прибудет в срок. Пацаки налево, чатлане направо!
Ошибка в том, что сишники (свидетели Иеговы) полагают, что Творец не допустит, чтобы люди после смерти горели в огне. Вопрос: почему тогда некоторые люди уже при жизни сгорают в огне? Если за грех, не подходит, в пожарах горят и новорожденные. Надо отталкиваться от того, что миром управляют законы физики и мироздания, а не один Творец. Сначала надо познать законы, изучить строение времени и пространства - и всё станет ясно. Но это будет не скоро. А пока на данный момент лучше следовать сказанному в откровении: и дым их мучения будет вечен. Ко мне приходили сишники, после беседы про ад они больше не приходили.
Настоящий Мужчина Верно сказано ибо Богъ убелит планету, уничтожив в пламени всех слуг и дела Самуэля!
Нина Баштовая Если кто-то сегодня и страдает, то НЕ по вине Бога.
В Ф страдают по своей неосторожностью да и к тому же умирают, а тут вечные муки-и на что это похоже. И еще-по началу боль не чувствительна по причине прилива адреналина, а к тому времени-жизненно важные органы перестают функционировать-наступает СМЕРТЬ.
в твоём воображении
Gulnar Karimova
Настоящий Мужчина ....найти на планете ГЕЕНУ ОГНЕННУЮ никто не сможет, но.. . во снах вычеркнутое племя будет в нём спать!!!
А где водятся гиены?
там где забыли выключать утюг
Геенна огненная - мир (место, состояние) , уготованный дьяволу и впоследствии воскрешенным нераскаянным грешникам. Таковы очень даже хорошо знают и очень даже мучаются.

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откровение Иоанна Богослова 14:9-11)