Религия, вера

Разве Библия это не икона Господа Бога? Разве не Он в ней изображается?

Нет, там много информации, не имеющей отношения к Богу.
Rustik Mametkulov
Лучший ответ
Вообще нет. Библия, скорее, книга повествования развития человечества с показом просчетом в нём и пороков человеческого развития, направленных на исправление и дальнейшего недопущения. Учебник истории и этики, так сказать.
Другими словами - Слово Божие.
НЕТ, слово Божье ни разу не "образ",как думаете ПОЧЕМУ Бог запретил делать "образы"?
Слово Божье истина от Бога к людям, золото огнем очищенное. Весь 118 псалом, каждая строка - гимн слову Божьему!! !

"Вспомни слово Твое (!) к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать (!):
это - утешение (!) в бедствии моем, что слово Твое (!) оживляет (!!!) меня. "
(Пс. 118:49,50)
™Никита Ем™
Иллюстрации, надо полагать, писались с натуры )
Мария Титова
скоро. очень скоро. Признаки, которые непосредственно должны произойти перед Тысячелетним правлением Христа.
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

1 Фессалоникийцам 5:3: Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.

2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Откровение 14:8: За ним следовал ещё один, второй, ангел, который говорил: «Пала! Пала столица Вавилон Великий, которая заставила все народы пить вино гнева своего блуда!» (начало Армагеддона) должна пасть мировая ложная религия. В частности-христианская.
Библия это учебник по познанию Добра и Зла. И все истории описанные в библии имеют глубокий смысл. Только далеко не все имеют РАЗУМ, понять библию...
Слово Божие есть зеркало в которм мы ВИДИМ САМИХ СЕБЯ.
Икона, это то КАК СМОТРЯТ НА НАС.
Зина Грудева
Если речь о дедушке на облаке, то это Саваоф - еврейский Бог.
Нет, не икона. Читая Слово Бога, мы можем понять Личность Бога, Его качества. Но не Его изображение.
Milana * Милашка *
Библия писалась под контролем Бога. Писавшие Библию находились под влиянием святого духа Бога. Бог контролировал каждое написанное в ней слово (2 Тимофею 3:16).Поэтому можно назвать Библию Божьим творением. А иконы-это всегда дело рук человеческих (Псалом 113:12-16)
Не кощунствуйте Библия не икона, а Слово Бога.
Денис Звягинцев Думать не пробовали никогда?
1 ответ. Библия - это Священное Писание, а не икона!
2 ТИМОФЕЮ 3:16–17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

2 ответ. Внимательно зачитайте:
1 КОРИНФЯНАМ 11:13–15: Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись? 14 Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, 15 а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора.
Почему на изображениях у Иисуса длинные волосы? Кто придумали?
***диана ***
Нет. Написано о изменениях восприятия человеком, по мере его развития. Познать, значит "уподобиться" по свойствам. А пока каждый выдумывает что хочет.
библия это сборник сказок для легковерных