Религия, вера
Что значит: Иисус – Сын Божий?
Божья сущность воплотилась в человеческой и две природы соединились, чтобы стать посредником-местом умилостивления.
Это как Геракл или Персей, полубог)
Первым чудом, которое совершил Иисус, было превращение воды в вино. В этом деле Иисус был первопроходцем. Ни один великий пророк до Него на такие мелочи не распылялся. Но все остальные так называемые чудеса, в основе которых лежит массовое внушение и гипноз: хождение по воде, яко посуху, насыщение большого количества людей парой хлебов, излечение умирающих - описаны в книгах Ветхого завета. Подобные трюки с лёгкостью совершали Илия и Елисей. Такие «чудеса» сейчас, без труда, сможет продемонстрировать гипнотизёр средней руки.
Но вот что касается массового объедания и оставшихся кусков хлеба, которых набралось двенадцать коробов, тут у меня возникли некоторые сомнения.
Во-первых. Как удалось скрыть от глаз властей такую общенародную маёвку противников официальной религии? Почему власти не выслали против них конных казаков? Пять тысяч человек – это вам не шутка! Большевики гораздо меньшими силами захватили Зимний дворец.
Во-вторых. Каким лазерным инструментом (ножом это сделать невозможно! ) удалось Иисусу разделить пять хлебов и две рыбы на пять тысяч кусочков? По сколько кубических миллиметров пришлось на каждого едока?
В-третьих. Как много времени заняла раздача пищи? Уверен, что многие не дождались, умерли с голоду.
И наконец, в-четвёртых. Если Иисус смог создать двенадцать коробов с остатками хлеба, то почему Он сразу не создал несколько тысяч хлебов и рыб? Почему реку не превратил в винный поток? Вот это было бы чудо! Вот в это можно было бы поверить!
«Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет» ( Иоан. 5. 21).
Библейский Господь Бог ни разу никого не воскресил. И Иисус за всю свою жизнь вроде бы оживил только одного человека, брата своих поклонниц. Всё в этом мире делается по протекции!
О таком великом чуде, каким было воскресение Лазаря, не упоминает никто из евангелистов, кроме Иоанна. Как же они это упустили?
Но имело ли место воскресение? Не забудем, что сестры Лазаря, Марфа и Мария, являлись страстными почитательницами Христа. Они были кровно заинтересованы в раздувании Его славы. Не придумала ли эта троица трюк с воскресением? Ведь если бы Лазарь был мёртв уже четыре дня, то в жарком климате должен был засмердеться. Нет, уверяю Вас, там никаким покойником и не пахло. Это была святая афёра.
Теперь вернёмся к тому единственному пророчеству, которое сделал Иисус – о скором приходе Страшного суда и наступлении Царства Небесного. Именно - о скором приходе. Иисус неоднократно подчёркивал это, говоря «не пройдёт род сей, как всё это будет» . (Мат. 24. 34; Лук. 21. 32) «Некоторые не вкусят смерти, как увидят Царство Небесное» . (Мар. 9. 1)
То, что Страшный Суд будет еще при жизни Его учеников, свидетельствует такая жизнелюбивая фраза Иисуса: «буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» . (Мат. 26. 29)
Иисус предрекал, что Апостолы в день Страшного Суда попадут в высшее, избранное общество и увидят там Авраама, Иакова и Исаака. Это пророчество не сбылось. Никаких страшных предзнаменований, о которых говорил Иисус, не случилось. И не было Страшного суда.
«Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово. Пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить, предайте смерти» . (Втор. 18. 20- 21)
Исходя из этого, как и говорил Господь Моисею, Иисус был лжепророком и говорил именем Бога то, что Господь не говорил Ему. И был достоин смерти. Потому Господь и не защитил Его, не уберег от креста.
Иисус не Сын Божий а Посланник Бога.
У тебя словесная диарея как обычно?
Это, то же самое, что дед мороз, только для взрослых
я бы обратил ваше внимание на то, что Иисус дал молитву, которая начинается обращением к Богу "Отче наш", отсюда я делаю вывод, что все мы дети Бога.