Религия, вера

Как зародилась вера, что мозг используется на 10 процентов ?

.C
...no Comment's... ™
Никто не замерял. Да и таких приборов нет.
Shelli Erroni
Лучший ответ
и то это максимум
Довуд Фидоев
Одному типу вырезали пол мозга
и он не помер.. .
и врачи решили что....
Сауле Ибраева
От скудоумия.
Это не вера, а научно доказанный факт.
Ирина Иванова
Татьяна Платонова да? а почему 10%, а не 12% или 15,5%?
очень просто. по типу жесткого диска. диск заполнен информацией. фотками музыкой и прочим. а использует человек только 10 процентов из всей информации. остальная лежит мертвым грузом-про запас.
Адам напрямую знал Бога. Сатана по обещал Богу что многие рабы Его забудут О Нем. Забудут что они предстанут пред Ним в Судный день. И будут думать что есть только это жизнь.
Наталья Ли
а ты думаешь, что эта машина выкладывается на 100%?
Никто не знает и не может доказать обратное. поэтому почему и не десять. ладно ладно десять с половиной
Dianochka Isaeva
Просто люди ленивые твари) ПОэтому, им нужно хоть как-то оправдать себя)
Anvar Kerimov
Об этом известно из научных фактов. Вера тут ни при чем
не знаю как вера, но вот атеизм возник в 2 веке у иудеев. в Христианских летописях датированных 2 веком. мученик Иустин Филосов проповедовавший в Риме говорил; Иудеи послали во всю землю людей, через посредство которых везде оповестили, чтобы возникла новая секта, которая проповедует атеизм и разрушает законы. . Все клеветы, которые распускают относительно христиан, идут от этих распростронений иудеями.
да это все херня. . религиозная точка зрения вообще, что разум находиться в сердце человека. Кстати насчет того что мозг это именно центр разума/ума/мышления человека не выдерживает никакой критики на примерах инвалидов сохранивших разум при частичной потери или повреждении мозга.
Это не вера, а истина) Вообще средне-статистический человек использует не более 3-5% своего серого вещества. Более-менее интеллектуально развитые люди чуть более 10% (их и самих примерно столько же) . Ну а гении.. хм, мозг этих ребят вообще сложно исследовать, даже с современным оборудованием и знанием строения ГМ. Вера же, в основном бывает у людей со слабым или средним интеллектом (за малым исключением) , т. к. мыслящему и образованному человеку не нужна вера, ему нужны знания.