Религия, вера

Какая красота важней: внешняя толщиной в кожу или хорошие качества человека?

Seid Mikayilzade
Согласно известной пословице "Встречают по одежке, а провожают по уму", важно и то, и другое. Женщина с красотой души никогда не станет плевать свою внешность, потому что она хочет вдохновлять и удивлять этот мир, украшать его, быть подарком для всех людей, дарить приятное всем вокруг. Одна внешняя красота без внутренней - это все красивая обложка, на которую поведется только недостаточно богатый душой мужчина. Духовно богатый оценит внутреннюю красоту. А духовно богатая позаботится и о внешней. Поэтому, лично я думаю, что вещи эти взаимосвязаны. Не стоит искать ответ на этот вопрос, у разных людей разные мнения, я думаю, что стоит заботиться о любой красоте. Ухаживать и за телом, и за душой.
.
Маргарита Парисеева
Лучший ответ
для тела важнее красота внешняя, для души важнее красота внутренняя
природная
Внешняя. А качества людей у всех примерно одинаковые.
Д:
Джиневра :*
***натусёночек *** тоже бред про второе
в античности идеалом было объединение физической и душевной красоты -Калокагатия. Например, Пифагор был не только великим ученым и философом, но и чемпионом Олимпийских игр, и Платон, и т. д. А христиане стали отрицать физическую красоту, противопоставлять ее душевной. Их идеалом стало уродство, ущербность. Недаром обожествлялись юродивые, калеки, "святые" себя калом натирали, считая это святостью.. . А от уродства ничего хорошего не родится. Так что ваш вопрос глуп и затаскан еще в средневековье.
Ad
Adidaska
для секса внешняя. для остального внутренняя.
Black Kite
Оксана Шевченко Умри от секса!
Нравственный человек всегда красив.
Black Kite бред.
Алена Куликова бомжа накрась сделай нравственным, и будет щастье) ) все люди человеки... .
красив когда принимаешь его не отвергая включая свои принципы - морально некрасив -значит урод.. .

то есть по вашему гитлер или сталин не любили?)
Внутрення красота не увядает как внешняя.
Юрий Косаченко