Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы панически боятся общения с отступниками?
ренегаты знают страшную тайну что иягова это золотой телец на самом деле!
Так им велит вторая главная заповедь Христа)
Простите меня, но что-бы НАЗВАТЬСЯ Свидетелем Иегова, это нужно иметь раздутую наглость, если Иегова вас Сам не назвал своим свидетелем.
А зачем оно нужно?
Захотят общаться, поговорят со старейшинами, и их восстановят в собрании.
А пытаться увести с собой в лжерелигию кого-нибудь из собрания, им не позволят.
При чём же здесь паника? ! Просто пользы от этого общения нет.
Они боятся того, что велят бояться им их старейшины.
Не панически. Это ты, Марина, слишком подзагнула.
И не боятся. Этого тоже нет.
Скорее, осознанно сторонятся такого общения. Если тебе нравится копаться в мусорках, то тебе не понять, почему сторонятся.
Для других же скажу - чтобы не пачкаться.
И не боятся. Этого тоже нет.
А по моему они не боятся общаться ни с кем..., думая что осчастливливают их и направляют в нужное Иеговское русло. Не хочу их обидеть, но тож никогда не понимала, чего они Свидетели то? Если библия писалась тысячи лет назад... .
1 Коринфянам 5:10, 11: ...11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.
"Своими устами отступник губит ближнего" (Библия) .
Не панически,... а доверяем Богу и не полагаемся на свое собственное несовершенное сердце.