Религия, вера

Предопределено ли время нашей смерти?

Ирина Бугрова
Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).
Подробнее: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/время-умирать/
Вова Пивоваров
Лучший ответ
6.1 Слава Богу, который сотворил небеса и землю, установил тьму и свет! ( А неверные придумывают равных Господу своему! )
6.2 Он Тот, кто сотворил вас из глины, и определил для каждого срок жизни. ( У Бога точно указан срок жизни, хотя вы и сомневаетесь) .

(Коран)
Ирина Бугрова Пророк Моисей (Муса) сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога: "Чтобы ты все дни твоей жизни боялся твоего Бога и исполнял все его постановления и заповеди, которые я велю тебе исполнять, ты, твой сын и внук, и чтобы твои дни были долгими (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17).
не много ли чести? )
Гена Семёнов
Ирина Бугрова Время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).
всему свое время
Малика .
Ирина Бугрова Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное» . Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь.
не очень жёстко

есть "коридор Возможностей", который многими используется просто по-идиотски.. .
разве что биологическими часами. Рождение - это начало умирания
спроси у Аннушки))) )
Svetlana Nikulina
Предопределено ли зерну время созревания? ! Вот из этого и исходите.
Ирина Бугрова Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13).
Людвиг Товмасян 6.1 Слава Богу, который сотворил небеса и землю, установил тьму и свет! ( А неверные придумывают равных Господу своему! )

(Коран)
Важные факторы.

Чтобы лучше понять вопрос предвидения и предопределения, что касается Бога, необходимо принять во внимание некоторые факторы.

Во-первых, о способности Бога предвидеть или предопределять ясно говорится в Библии. В доказательство своей божественной сущности Иегова указывает на свою способность предвидеть или предопределять события, связанные со спасением или избавлением, а также с судом и наказанием, и затем приводить это в исполнение. Свидетель тому — его избранный народ (Иса 44:6—9; 48:3—8). На способности Бога предвидеть и предопределять зиждутся все истинные пророчества (Иса 42:9; Иер 50:45; Ам 3:7, 8). Бог бросает вызов народам, противящимся его служителям, чтобы они доказали божественную природу своих сильных и своих идолов, и предлагает им попросить своих «богов» тоже предсказать события, связанные со спасением или судом, и исполнить свои слова. Любые их старания в этом отношении тщетны, и это свидетельствует о том, что их идолы — «ветер и пустота» (Иса 41:1—10, 21—29; 43:9—15; 45:20, 21).

Во-вторых, важно помнить о том, что все разумные создания наделены свободой выбора, и это налагает на них ответственность. Из Писания видно, что Бог предлагает таким созданиям пользоваться этим даром (Вт 30:19, 20; ИсН 24:15), а значит, они отвечают за свои поступки (Бт 2:16, 17; 3:11—19; Рм 14:10—12; Евр 4:13). Следовательно, люди не роботы. Утверждение, что человек создан «по образу Бога» , было бы неверным, если бы человек не мог принимать собственные решения и не нес за это ответственности (Бт 1:26, 27; см. СВОБОДА) .

Разумеется, не должно быть никакого противоречия между тем, что Бог способен предвидеть (а также предопределять) , и тем, что его разумные создания наделены свободой воли.
В-третьих, необходимо принять во внимание то, о чем некоторые забывают, а именно: нравственные нормы Бога и его качества, в том числе справедливость, честность, нелицеприятие, любовь, милосердие и доброту. Наше понимание того, как Бог пользуется способностью предвидеть или предопределять, должно быть согласовано не с одним или двумя вышеупомянутыми факторами, а со всеми тремя. Несомненно, все, что Бог предвидит, обязательно исполнится, поэтому он может назвать «несуществующее существующим» (Рм 4:17).
Vera Shimorenkova
...а вас там много?? ?
Ирина Бугрова Но вы же поняли, что я имею в виду людей, живущих на земле?
Не у всех и не всегда.. .
Нет.
Anxen Anxen