Религия, вера

Предопределено ли время нашей смерти?

Maksim Odintsov
Нет .Не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате "времени и случая".
Колян D
Лучший ответ
Нет.
Сделай обследование глубокое. приблизительно скажут дату.
Bianka Beautiful
35.12 Бог сотворил вас из персти, потом творит из семени мужа; делает вас супругами: женский пол носит во чреве и родит только по Его ведению. У долговечного удлиняется век, а у другого сокращается век не иначе, как по преднаписанному. Это легко для Бога.
Petr Korshun
Maksim Odintsov Тогда как это согласуется с тем, что часто смерть происходит в результате "времени и случая"
Время не предопределено. Всё зависит от нас.
Примерно... у хиромантов есть такое выражение - "смерть в кулаке".
Физика признает индетерминизм времени, т. е. даже зная все характеристики всех частиц вселенной, невозможно узнать будущее на любом сколь угодно большом промежутке времени. Есть такие статистические, беспричинные, не определяемые явления во взаимодействии элементарных частиц, предугадать которые из изначальных данных невозможно.
Руслан Салимов
Конечно. Предопределено уровнем развития технологий и, покуда, вредными условиями окружающей среды. Ну и генами. Чуть - чуть
Аня Саломатина
генетически
Zamin Qasimov
Maksim Odintsov Генетически иным образом из-за несовершенства
Ну если стоять посреди дороги, то определяется по светофору.
Мне кажется оно предопределено но не точно как бы промежуток времени дается и в этот промежуток он обязательно умрет. Я это поняла по людям близнецам один умирает второй может походить год но тоже умрет
есть хейфлок (ограничение пролиферации клеток) - клетка может поделиться 50/55 раз, потом смерть
Предопределено.
Да.
Лена Гурова
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!
нет
Shynar _