Религия, вера

Предопределено ли время нашей смерти?

Иван Чернышов
Нет. Я сам могу, как укоротить жизнь, так и удлинить.
Валентина Мосенза
Лучший ответ
конечно же нет - иначе ВСЕ бессмысленно.
Всё предопределено: даже твой вопрос

Иллюзию свободы воли создаёт неполнота наших знаний о будущем
Анна Железняк
Да.
Slava Pustin
ну нет
Хаотичность вселенной, в которой мы живем - очень высока. Поэтому ничья смерть не предопределена.
Mos Naaa мне всегда нравится как из взрыва с течением длительного времени появляется ОН
Смерть от слова смерить, мера. Всё зависит от самой жизни человека.
Бог может продлить жизнь, если есть в ней духовный смысл, а может и сократить по великой милости, чтобы душа человека по грехам не попала в ад..
Айрат Куянов
I Am immortal. I Have inside Me Blood of Kings.
думаю да, но Богом может быть изменено, в зависимости он наших поступков.
Иногда. Если кто-то кого-то сильно достал))
Юрий Русанов
Я считаю что да
3. Во всем мире организация сдает позиции
Сторожевая Башня стала закрывать филиалы прежде невиданными темпами: число филиалов резко сократилось со 118 в 2009 году до всего 90 в прошлом. Прежде организация гордилась масштабами своего присутствия во всем мире и трубила об открытии новых филиалов, выставляя это свидетельством того, что Бог поддерживает дело всемирной проповеди. Теперь Сторожевая Башня явно сдает позиции, и один филиал руководит деятельностью организации сразу в нескольких странах. Удаленные переводческие офисы (своего рода «облегченные версии» Вефилей) рассматриваются как способ отчасти сохранить присутствие на отдаленных территориях, однако славные дни безостановочной всемирной экспансии Сторожевой Башни быстро исчезают в зеркале заднего вида.
4. Началось попрошайничество
В ежемесячной видеопрограмме за май 2015 года Руководящий совет впервые за всю историю организации открыто признал, что денег на покрытие потребностей не хватает. Столь беспрецедентный шаг был сделан несмотря на то, что Сторожевая Башня заработала миллиард долларов на продаже недвижимости в Бруклине (только одна сделка принесла им 375 млн. долларов), и это может означать, что вырученные деньги уже потрачены. В конце концов, бухгалтерия организации совершенно непрозрачна, и у нас нет возможности узнать, как велики ее долги. Никакие доходы от продажи недвижимости ничем не помогут Сторожевой Башне, если они падают в бездонную яму накопившихся долгов.
Галина Ни
на всё есть воля Божья.
Реальные вещи реальны потому, что обладают следствиями и только наблюдатель сам (иначе он машина) определяет время когда и где он будет наблюдать объекты ...а уничтожение (для наблюдателя) объектов наблюдаемых им-говорит только о познавательной составляющей как характере его деятельности- что можно наблюдать в его самоотчете-памяти .В следствии чего объекты наблюдения сами приводят к пребыванию наблюдателя в вещественном мире от своего ощущения присутствия) предметы реального мира, доводят ощущения от своего присутствия в их окружении преобразуясь в ощущение себя у наблюдателякак осознанность в результате присутствия в Сознании. вот так "головастики" как например))) Вы способны понять бога как меня без разрыва шаблонов, т. е послушать и продолжить ждать встречи со смертью как и продолжать в таком же духе усматривать дальше беря производные от трех миров благодаря (как местно задуманного "у себя"проэкта маленькой информации в котором проголосует число) транслирующему Я-говорящего вам СКАЗУЕМЫМ-вы нарекаетесь таким образом как сознающие речевой мир в воспринятом мной и предоставленый в рамках моего осознавания.. Мира реального ВАМ как РЕПЛИКА) ВАС- Вы наблюдаете внутренний по отношению к вашему сознанию объекты, так всегда существует все, как для нас понятное-осознаное. Вопрос возможны ли латентные формы существования отметается само собой