Религия, вера

Актуальна ли религия сегодня?

Станет меньше людей верующих. Потому что верующие – всегда некая общность, то есть противоположность индивидуализму. А людям сложным, непримитивным очень непросто будет договориться по догматам веры. Число микроконфессий, отколовшихся от основных конфессий, будет расти, пока не сведет классическую веру к анекдоту.
Виктор K@r@bzol
Лучший ответ
Для христиан - нет.. .
Сунгат Агибаев
Да. Религия в мире всё еще актуальна. Этот тормоз развития по-прежнему оказывает большое влияние на общество.
Юлия Полянина
Как же не актуальна. Посмотрите сколько бездельников кормятся за счёт религии... Оооо..., ещё как актуальна. И потом все кто считает себя грешниками, входят в этот круг и лучше пусть они там крутятся, чем совершают преступления. Итак достаточно войн во имя религий.
Ольга Витязь
не очень понимаю, что значит "актуально". в моде ли? - не замечала, даже, наоборот.
Религия это инструмент власти. Она создана властью и преследует только интересы управления

А то, что люди не понимают этого - для власти оно же и лучше. Ни кому не нужны умные рабы
Эмма Широкова
Если продолжают течь реки крови невинно убиенных, значит религии живут и здравствуют.
Да. Это всегда актуально и выгодно. Для тех, кто распространяет веру, конечно.
Мираж Б.а.в.
А чем сейчас можно заменить религию? Массовыми абортами?
Павел Сумков
Да, есть в мире такая проблема.
Ириша Макухина
Она актуальна всегда.

Библейские пророчества и планы Бога из Откровения, не отменяются с изобретением айфонов ))
Иисус актуален
остается вера в Себя. .
В качестве сдерживающего фактора для многих верующих да. Ибо многие мне говорили, что если бы не боязнь бога они пошли бы убивать.
Оксана Сурова
Религия состоит из тысяч страниц текстов . Надо уметь извлекать самое нужное из этого моря букв .
Бог это любовь вот моя религия .
К сожалению, религия будет всегда актуальна.
Я думаю нет, сейчас все больше и больше становится атеистов и тех кто уходит из веры. А вообще, смотря с какой стороны актуальна, думаю она всегда будет актуальна в том плане, что ее всегда будут обсуждать, оспаривать, осуждать.