Религия, вера
Зачем церквям столько денег, чтоб еще золоченее жить духовенству?
Задумка была хорошая: собирать централизованно деньги для помощи юродивым, для постройки монастырей, для организации всяких там бесплатных школ для бедных, госпиталей.. . Как всегда подкачала реализация ((... Люди своими усилиями испоганили верную и очень хорошую идею (((
надо поступать как поступал Иоанн Кронштадтский, раздавать бедным на еду, на ночлег построить заводы, бесплатную лечебницу, возможности у РПЦ больше чем у этого святого
Наталья Вахрушева
только - СЕКТАНТЫ называют Русскую Православную Церковь - РПЦ. или - безбожники.
это бизнес
Завидно? Или с тебя берут?))) ) Зависть - плохое чувство, лучше уберись в своём подъезде)
Лариса Танасейчук
Я по счастью живу в таком подъезде, где слуги лижут, как В хирургии)) )
Если бы вы окунулись в жизнь Церкви, то поняли бы, что у 90% священников голова болит каждый месяц как и из чего заплатить коммуналку храма, а вы о золоте.
Валерия Гуськова
Вы это говорите как знающий человек или предполагаете?
Лариса Танасейчук
Я может потому и не окунаюсь ...( Как и многие ), потому что часто блеск их ряс, головных уборов и крестов затмевает действительность мира ...как пир во время чумы (((
вы знаете... лично мне с сегодняшнего дня... по-моему безразлично.. у кого сколько денег.. .
Ну ты же не видела сколько именно у церкви денег, зачем напраслину глаголишь?... В свой кошелек смотри деточка, а зависть дело плохое - денег своих водится не будет...
Лариса Танасейчук
А разве их кошелек не виден ВСЕМ? !
На закупку свечей, бизнэс
Это всё Богу, Богу...
воцерковись, другое будешь говорить, а пока это вообще не твоё дело собачье
Вера Хайкова
прочитав, возрадовались о сем наставлении.
Лариса Танасейчук
Я совершенно не хочу воцерковляться! Я 40 лет занимаюсь йогой ( перевод этого слова - единство с Богом) !!!И прикинь абсолютно бесплатно! Богу деньги не нужны, фанатик.))) )
У нас в городе храм не могут построить, не знают где взять деньги. Не знаю какую вы церковь имеете в виду. В больших городах где прихожан больше и спонсоров, есть наверное богатые приходы. А у нас кто в церкви работает больше 3 тысяч не получает.
Лариса Танасейчук
Я про большие храмы, показушные-типа Христа Спасителя в Москве и пр.. . Те, что в маленьких городах и селах конечно беднее, как и народ живущий не в "госсударстве- мегаполисе Москва"...