Религия, вера

Как вы думаете, почему Давид не струсил перед Голиафом, вышел один-на-один с великаном?

Михаил Игнатов
У него была горячая вера в Бога.
37 И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою.
(1Цар. 17:37)
45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
47 и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
(1Цар. 17:45-48)
Ерлан Салихов
Лучший ответ
жалко великана
Oleg Resetnikov
обкурился может
Потому что у него была праща, а Голиаф был безоружным.
Nariman Adykhlikov 45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, (!Царств 17:45).
Он полагался на Иегову.
Потому у него была поддержка от Бога и глубокая вера
Юрий Лебедев
Потому что у него были хорошие отношения с Богом. Давид был уверен, что Бог его поддержит. К тому же Давид защищал имя Бога
Да кто ж их разберёт. . .
*** Jek***
каждый народ придумывает себе героя
Мария Зельдина
Давид верил, что Бог не должен остаться в поношении
Anil Maan
Он как пастух защищал стада отца от зверей и убивал их
Iacob Gorceac
Он умел кидать камни и был смелым
Давид верил, что Иегова придет ему на помощь.
Irina 87
Потому что полностью доверял Богу.