Религия, вера
Сколько лет было Давиду когда он убил Голиафа?
ему было от роду 16 лет. -
Он был подростком.
Молодой совем был. Точную цифру искать лень.
мифический поединок...
Козолуп Иван
Это записано в Библии. Для Вас Библия миф?
"Давид был сыном того самого ефрафя́нина из Вифлее́ма, что в Иуде, — Иессе́я, у которого было восемь сыновей, и в дни Сау́ла этот человек был уже стар. Три старших сына Иессе́я пошли за Сау́лом на войну. Этих трёх сыновей, которые пошли на войну, звали: первенца — Елиа́в, второго — Аминада́в и третьего — Ша́мма. Давид был самым младшим"-говорится в Библии. Возраст не указывается точно, но он был очень молод.
Однажды Иессей послал Давида отнести еду его трем старшим братьям, которые сражались с Божьими врагами, филистимлянами. Когда Давид прибежал на место сражения, он услышал, как великан Голиаф «насмехается над войском живого Бога» . Все боялись Голиафа, и никто не хотел с ним сражаться. Царь Саул, узнав, что Давид хочет принять вызов Голиафа, позвал юношу к себе. Но, увидев Давида, царь сказал: «Ты еще молод» .
Давид объяснил Саулу, что он уже убил льва и медведя, которые пытались напасть на овец его отца, и сказал, что с Голифом будет то же самое. Тогда Саул сказал: «Иди и пусть с тобой будет Иегова» . Давид выбрал пять гладких камней, положил их себе в пастушескую сумку и с пращой в руке пошел сражаться с великаном. Когда Голиаф увидел, что к нему направляется юноша, он закричал: «Иди ко мне, и я отдам твою плоть.. . птицам» . Давид смело ответил: «Я иду с именем Иеговы» , а потом добавил: «Я убью тебя» .
Помышлял о Создателе юноша Давид из Вифлеема. Его доверие к Богу было очевидным, когда он вышел против филистимского великана Голиафа и провозгласил: «Ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою.. . и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши» . (1 Царств 17:45—51).
Давид побежал навстречу Голиафу, вынул из сумки камень и метнул его из пращи прямо в лоб Голиафу. Увидев, что их великан убит, филистимляне испугались и пустились бежать. Израильтяне погнались за ними и одержали победу. (1 Самуила 17:12—54).

Славик Хамзин
Смешная картинка))))
Славик Хамзин
Если бы не было все так драматично. извените
был молод он и глуп...
Уалихан Даулетов
Давид был очень умён, хоть и молод, ведь мудрости у него было много
До 20 лет, так как он не был еще воином. К нему и относились как к подростку, несерьезно.
Чис. 1:3 от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их - ты и Аарон;
1Цар. 17:33 И сказал Саул Давиду: не можешь ты идти против этого Филистимлянина, чтобы сразиться с ним, ибо ты еще юноша, а он воин от юности своей.