Религия, вера

Мир Бог сотворил? Или какой-то Ангел? Что-то я в тупике.. .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

и никаких ангелов
Айгерим Утемисова
Лучший ответ
Наталья Сторожева а ради чего он сотворил? он Сам не мог обойтись?
все верунисты в тупике
Анна Герасимова и вам привет
Свой, чистый, да.

"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток. .
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница"
Бог Отец сотворил МИР, ему помогал Иисус-первое творение.
Анна Герасимова Разве не говорит Бог- Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею, и отдал ее, кому Мне благоугодно было.
(Иер. 27:5)
Присваивает Себе чужие лавры? Это такой ваш бог?
суди поменьше
Бог.
Алия Шугаипова
Не Бог. и не ангел
Бог сотворил вселенную и все что в них
Большой Взрыв
Если ангелов названо Сынами Бога, то кто Создатель?
Брахма)
Никто из нас этого не видел, чтоб утверждать.)
Евгений Орлов
Миром управляет Высшая сила, видимо она и его сотворила. Весь мир- это единая система, где всё создано на отдачи и любви к друг другу, и наша задача прийти к гармонии и равновесию с природой, т. е уподобиться по свойствам.
мир шизофрении?
Irina Kolenkina
Бога нет !
Бог .
Elyor Turakulov
мир сотворил бог мы его дети