Религия, вера

как библия обьясняет-почему люди стали неграми?

Dimidoff Mv
Когда писали Библию, никто про негров не знал. Потому и не написали про них.
Юля Репина
Лучший ответ
никак не объясняет
Dimidoff Mv почему?
Самые ленивые, последними подошли на зов бога к воде и помыли только ладошки и пяточки.
Marina Slotina
Dimidoff Mv и - уплыли в Африку?)) )
солнышко светила ярко ярко долго долго!
Kuanish Kozhahmetov
От кого из потомков Ноя произошли чернокожие люди? «Сыновья Куша [другого сына Хама] : Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).
Влад Ямбарцев
Dimidoff Mv а почему у них стал черный цвет кожи?
Библия не объясняет особенности рас людей, но Бог учит, что христиане не имеют разницы и на веру не может влиять раса, положение в обществе, пол, или еще что, но главное это рождение свыше и жизнь во Христе Иисусе, Господе нашем.
Dimidoff Mv а говорили -что в библии есть на все ответ.
*** rs с. 303, абз. 2 Расы ***
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

А Библия не делит людей на расы. только на добрых и злых.
Dimidoff Mv А Библия- видит что этот человек черный а этот -белый?
А в библии разве говорится какого цвета кожа была у Адама?
Dimidoff Mv ВЫ считаете- что черного?
Джафар Гусейнов Я не могу говорить об этом. Нет оснований для любого из ответов. У меня истфак за плечами, а там основой всего лежит критический взгляд на документ
Вад Сич в Библии даже не говорится, на каком языке говорил Адам
загорели.. .
у сочинителей библии не хватило ума написать без противоречий
Djbpo Gltu
Андрей Корягин Привет, любимчик Бога!
Давно не дискутировали. )) Что ты знаешь о противоречиях в Библии. приведи примеры.
да... Хам есть проотец темнокожих... сказано что всеже на призыв Ноя (Нуха) мир ему, пришел сын Хама, и сказал - вот он я деда... На что Ной (Нух) мир ему, попросил у Творца милости для сего внука, то был прородитель тех кто жили у Нила и обосновали Египет... .
Dimidoff Mv почему почернели то?
Конкретно цвета кожи ничего не сказано. Но в Библии сказано, что от сыновей ноя населились острова народов по языку своему. (Битие 10:5) Цвет кожи другой не только у африканцев. Долгое время люди находились в своих народностях обособленно на каждом континенте. И у них тело приспособилось к тому климату, в каком они стали жить.
Интересный момент в этой главе еще в 25-м стихе: "У Евера родились два сына, имя одному Фалек (перевод - рассечение, разделение) , потому что во дни его земля разделена. ". Этот отрывок показывает что Разделение земли было во время одного поколения, а не в ходе миллионов лет. Именно поэтому на американских континентах также оказались люди.
А Евер - дед Авраама. Именно из-за него потомком Авраама называют Евреями.
Dimidoff Mv И у них тело приспособилось к тому климату, в каком они стали жить. Тоесть- эволюционировали?
сын Ноя Хам накосячил, Ной его за это проклял и у Хама стали нигеры рожаться
" От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. " ( деяния 17:26) Биологически различия обуславливаются наследственной конституцией людей и влиянием на гены окружающей среды.