Религия, вера

Почему не запретят Библию за нетолерантность? Там ведь потомки Хама стали неграми в качестве проклятья?

думаю дело в покровительстве самого могущественного из ныне живущих, но пройдет и его время ;)
Erkin Bagyyew
Лучший ответ
толерантность удел педерастов
... Nur
Неизвестно Неизвестно Отнюдь. Удел педерастов - извращённое понимание толерантности.
Ее и за геноцид не запрещают... Видимо вышел срок давности.
В Библии не написано, что из-за проклятия они стали черными)
Там написано, что "будешь служить братьям".
Это уже было.
В идеальном обществе ее бы запретили, но ее нет смысла запрещать сегодня, христиане считают, что кровавый ветхий завет устарел и не актуален, а иудеев не так много, чтоб на основе этой книги делать бесчинства, в которых их особо никто и не видел.
Нияз Набиев
люди как балбесы, наоборот тянутся к запретному
Толерантность придумали педики и лесби. Библию запрещают те, кому она не удобна. Не толерантно по отношению к библии.
Неизвестно Неизвестно Педики и лесбы - это те, кто придумали извращённую идею толерантности как права на оправдание неподобающего сексуального поведения.
Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
Улжан Джорабекова А зачем признал пророка Ису?
В библии ничего не говорится о расовых чертах тех, кто восходит к потомкам Хама. Это позднейший новодел основоподложников так называемой "расовой теории".
Существует ошибочное мнение, что появление черной расы и порабощение ее представителей объясняется тем, что Ной проклял Ханаана. Однако потомки Ханаана, подвергшегося проклятию, не были чернокожими. Черная раса произошла от Куша и, возможно, от Фута — других сыновей Хама, которые не имели отношения к тому происшествию и на которых проклятие не распространялось.
Ну, само по себе христианство быть толерантным не мешает. Да, католицизм гораздо более лоялен, чем православие, но это уже вопрос культурно-исторического развития. А сама библия - очень древнее и специфическое чтиво, с которым современному миру и церкви полностью считаться не обязательно
Анна Харченко
почему не отменить день победы за не толлерантность к фашизму?