Религия, вера
Подтверждает ли Библия Божественность Иисуса?
Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом*+. 2 Оно было в начале+ с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. в месте где говорится о самом Боге перед словом Бог стоит личный артикль (... Слово было у Бога...) , а где говорится о Христе (... и Слово было Бог...) , перед словом Бог личного артикля нет, а по правилам греческого языка существительное без артикля имеет качественную характеристику, т. е. Слово имело Божественную природу. этим библия ясно показывает Божественность Христа.
А в библии есть про него?
Анюта Смелякова
Неоднократно! Иисус из скромности свою Божественность даже старался не афишировать.
Зуб даёт! :))
Ого, заявуха!! !
Сможет ли простой смертный воскреснуть?
Почему Иисус не Бог, а божественный? Потому что сам лично Бог сотворил Иисуса. Иисус был первородным Сыном Бога и до своего рождения на земле жил на небе как духовное создание. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Однако в Библии говорится не только о том, откуда пришел Иисус Христос. Четыре евангелиста — Матфей, Марк, Лука и Иоанн — подробно описывают, как он жил. В библейские времена имя Иисус было довольно распространенным среди евреев. Иудейский историк Иосиф Флавий упоминает 12 человек с этим именем, не считая тех, о которых говорится в Библии. Так, сына Марии называли «Иисусом-назаретянином» , показывая тем самым, что речь идет об Иисусе из Назарета (Марка 10:47). Его также называли «Христом» (Матфея 16:16).
Сын Бога проявил смирение и скромность. Он хотел, чтобы Иегова, Верховный Судья всей Вселенной, разрешал вопросы угодным Ему образом и в угодное Ему время. Среди того, что Иисус узнал до прихода на землю, несомненно, были пророчества, предсказывавшие подробности его жизни как Мессии. Очевидно, он заранее знал о том, что ему предстояло претерпеть. Несмотря на это, Иисус согласился прийти на землю и умереть как обещанный Мессия. Почему? Обращая внимание на смирение единородного Сына Бога, апостол Павел написал: «[Иисус] , не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям» (Флп. 2:6, 7).
Рождённый от Духа есть Дух.
Да, Сын Божий-это второй Божества-Элохим.