Религия, вера

Дам жизнь, а потом когда захочу, заберу ее... почему так? А потом еще удивляться-почему люди такие жестокие.. .

Лариса ))
ну, что у Вас всё так и эдак понаперемешано-то..?.))))))))) )
Светлана Галиуллина
Лучший ответ
Cветлана Семёнова Наверное потому что все мне интересно?
прочтите Бардо Тодол

Тибетская "Книга мёртвых" содержит подробное описание различных стадий, через которые вынужден проходить умерший после своей физической Смерти.

Часть 1: Путь Жизни рассказывает историю Тибетской Книги Мертвых и изучает ее традиционное использование в Северной Индии, стараясь применить ее в западном Хосписе. Охватывая 4х месячный период фильм содержит запись ритуалов и литургий для умирающего (на тот момент) Ладакхи Старшего. Сюда же включено интервью с Его Святейшеством Далай-ламой XIV, который делится своими взглядами на Значение и Важность данной Книги.

Часть 2: Великое Освобождение показывает Ламу и его молодого помощника, провожающих жителя Гималайской деревни в Загробную Жизнь, читая ему Тибетскую Книгу Мертвых. 49-дневное путешествие души к новому рождению рисуется в воображении через фотографии очень редко показываемых Буддийских ритуалов с переплетением анимационной графики.
Анна Казанская
Не надоело в первом классе сидеть? )))
Cветлана Семёнова повторенье-мать ученья)
Синдром Тараса Бульбы.
Бог не забирает жизнь. Причина смерти-грех.
Sergej Michel
На то воля Повелителя.
Сергей Сурнин
А что, жизнь без ответственности уже ясно, до чего довела... И тут злиться нечего, исправлять дела нужно. И еще вариант-создайте ЖИЗНЬ, в своей ВСЕЛЕННОЙ и там устанавливайте ВСОИ порядки.. Что, не выходит? Так изучайте порядки в чужой для вас системе. А тут и жизнь не ваша, и люди злые.. .
Потому что Он делает это по любви.
Чаще всего именно для того, чтобы спасти от больших или ещё бОльших ошибок.
Перекладывание же ответственности на кого угодно и на Бога в том числе - самая частая увёртка не желающего признать своих грехов человека (ничего личного) .
какую жизнь-мнимость. Ну, ну
простите вы что заболели чем то смертельным? что у вас за вопросы все о смерти да о смерти ?
Cветлана Семёнова Заболела жизнью, конец которой-смерть.
супротив Бога прёшь, смердящая?? ?
Если Бог есть - то Библия и Коран - клевета на него.
Сансыз Касенов
вы всё рассуждаете с позиции-Бог есть..., замените Бога словом природа и многое прояснится. .
Амина Ермекова природа -творение Бога, а не сам творец . Сами подумайте, не может быть чтобы жизнь эволюционировала, Если так, то почему не эволюционируют люди дальше в кого то . (Дарвин, кстате, отказался от своей теории. )
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,
Ведь эти слова записаны в Слове Бога Библии, а вы ее наверное не читаете, очень жаль) .
Иакова 1:13-15 говориться" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Такое мнение есть у многих людей. Однако, если задуматься Бог предостерег Адама и Еву от непослушания, которое привело бы к преждевременной смерти ( Бытие 2: 17). Спустя некоторое время Бог послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни ( Иоанна 3:16 ) . Мог ли жестокий Бог совершить такой поступок? Многие люди обвиняют во всем Бога, т. к. не знают что миром правит злая личность - Сатана- Дьявол (1 Иоанна 5 : 19).Если помнить об этом, все становится на свои места. Так как Сатана полон жестокости и лжи, то мир отражает его качества.