Религия, вера
Христианство для малограмотных, отчасти слепых, слабо думающих и плохо мыслящих?
Потому, что в глубине их сердца я не встречал духовного начала, высоких мыслей, порывов, божественного просветления, радости не только для себя, но дающих этого света другим. А если в душе мрак, холод и отчаяние, что может такая душа принести в мир, как собственную боль, заблуждения и ошибки. Может лучше прислушаться к голову Разума и не говорить лишнего, а лишь поддержать разговор теплом и сердечностью? Но видать те, кто на такое не способен, идут не от Бога... .
Христианство это жизнь в Божьем присутствии. Получается не у всех-таланты нам даны разные. Но я бы никогда не стала христианкой, если бы не увидела свет, льющийся изнутри, свет Христовой любви, хотя бы у одного человека-христианина. Приглядитесь повнимательнее, поищите-увидите все своими глазами.
Ну да.
частично. да
как и любая мирская религия
смысл ихней религии-любовь с сексом
как и любая мирская религия
смысл ихней религии-любовь с сексом
Есть много таких, которые не знают основной учебник-Библию. А Бог желает, чтобы его поклонники имели знания
Правильно думаете: истинная вера делает человека лучше, сострадательнее, чище, добрее и светлее. Вот таких я каждый день и вижу в своем собрании. Вам не повезло, Вы не встретились с ними. Вливайтесь! Видите, я без цитат Вам пишу, библейских.
Так как его преподносят, то - ДА! А, по большому счёту Учение Христа это Учение, которое раскрывает древнюю версию зарождения (распятие) человека на Земле (Крест) , его прохождение по Земле, духовное совершенствование и обретение бессмертия - Родиться в Духе и истине, (воскресение, то есть уход с Креста - Земли в жизнь вечную) . но, всё извратили, поставили учение Христа на службу бездельникам от религии и властям, а не человеку. НО! Скоро люди пробудятся когда Христос придёт как МОЛНИЯ с востока на запад. У них откроются глаза. Им станет стыдно за то что держали Христа распятым на кресте когда он давно ВОСКРЕС!
не всегда так. чаще слабодумающие в сектах прозябают. хотя и христианство есть секта, но всё же. среди верующих есть весьма умные и здравые люди. а среди священников есть недалёкие, ограниченные типы.
Ты не прав Я в монастыре встречал докторов наук И ДАЖЕ ОДНОВО АКАДЕМИКА. ини явно умней любых атеистов
Вы вероятно путаете христианство с околобиблейскими учениями, но даже они зачастую выше атеизма.
Сергей Бобовик
Но даже они, вот эти низкие высказывания по вашему, выше атеизма. Тогда на каком низком уровне должны находиться вы сами, поди ниже плинтуса, подвала и вообще в самом чреве земли и под землей. Там и оставайтесь на всегда, ваше место там.
А вы не замечали, что сейчас такая холодность, безразличие, отстраненность повсюду?