Религия, вера

Христианство для малограмотных, отчасти слепых, слабо думающих и плохо мыслящих?

Потому, что в глубине их сердца я не встречал духовного начала, высоких мыслей, порывов, божественного просветления, радости не только для себя, но дающих этого света другим. А если в душе мрак, холод и отчаяние, что может такая душа принести в мир, как собственную боль, заблуждения и ошибки. Может лучше прислушаться к голову Разума и не говорить лишнего, а лишь поддержать разговор теплом и сердечностью? Но видать те, кто на такое не способен, идут не от Бога... .
Христианство это жизнь в Божьем присутствии. Получается не у всех-таланты нам даны разные. Но я бы никогда не стала христианкой, если бы не увидела свет, льющийся изнутри, свет Христовой любви, хотя бы у одного человека-христианина. Приглядитесь повнимательнее, поищите-увидите все своими глазами.
Сергей Куксенко
Лучший ответ
Ну да.
Яков Назаров
частично. да
как и любая мирская религия
смысл ихней религии-любовь с сексом
Nelli K.
Есть много таких, которые не знают основной учебник-Библию. А Бог желает, чтобы его поклонники имели знания
Ра
Радик
Правильно думаете: истинная вера делает человека лучше, сострадательнее, чище, добрее и светлее. Вот таких я каждый день и вижу в своем собрании. Вам не повезло, Вы не встретились с ними. Вливайтесь! Видите, я без цитат Вам пишу, библейских.
Чика Nо Nе Tvоя
Так как его преподносят, то - ДА! А, по большому счёту Учение Христа это Учение, которое раскрывает древнюю версию зарождения (распятие) человека на Земле (Крест) , его прохождение по Земле, духовное совершенствование и обретение бессмертия - Родиться в Духе и истине, (воскресение, то есть уход с Креста - Земли в жизнь вечную) . но, всё извратили, поставили учение Христа на службу бездельникам от религии и властям, а не человеку. НО! Скоро люди пробудятся когда Христос придёт как МОЛНИЯ с востока на запад. У них откроются глаза. Им станет стыдно за то что держали Христа распятым на кресте когда он давно ВОСКРЕС!
не всегда так. чаще слабодумающие в сектах прозябают. хотя и христианство есть секта, но всё же. среди верующих есть весьма умные и здравые люди. а среди священников есть недалёкие, ограниченные типы.
Ты не прав Я в монастыре встречал докторов наук И ДАЖЕ ОДНОВО АКАДЕМИКА. ини явно умней любых атеистов
Степан Демаков
Вы вероятно путаете христианство с околобиблейскими учениями, но даже они зачастую выше атеизма.
*** Вита ***
Сергей Бобовик Но даже они, вот эти низкие высказывания по вашему, выше атеизма. Тогда на каком низком уровне должны находиться вы сами, поди ниже плинтуса, подвала и вообще в самом чреве земли и под землей. Там и оставайтесь на всегда, ваше место там.
А вы не замечали, что сейчас такая холодность, безразличие, отстраненность повсюду?