Религия, вера

Христианство, ислам, иудаизм - все считают женщин сосудом греха, хуже мужчин. Но самые набожные - женщины. Как так?

Большинство религиозных догм в наше время можно объединить в одну религию под названием - Идиотизм.
Zarina Zhumagaliyeva
Лучший ответ
Христианство не считает женщин хуже мужчин и грешнее.
не выдумывай.
Во Христе для спасения нет разницы кто какого пола.
Мнения каких-то там людей никак не текст Писания.
Мадияр Жакашбаев «Касательно индивидуальной натуры, женщины неполноценны и совершенно тупы… » (Фома Аквинский) .

«Какая разница — жена ли, мать ли — это все равно соблазнительница Ева,
которую нам надо остерегаться в каждой женщине» (Святой Августин)

«Женщина — это дочь лжи, адский часовой, враг мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Святой Иоанн Дамасскин) .
Мадияр Жакашбаев эти какие-то люди, между прочим, Святые, официально признанные всеми церквями вообще.
А вот не надо. Христиане женщину сосудом греха не считают.
Ilkin Zerbeliyev

пала не Ева, но душа Адама. а мужчины по своему лукавству, сваливают с больной головы на здоровую.
хотя именно им заповедано посвящать свое животное начало Богу - обрезание
Психика слабая
Mitya Imamov
потому что "руководители" всех религий мужчины. а женщины ВСЕГДА умнее и практичнее мужчин и мужчина НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не согласится с такими выводами. Они козлы и эгоисты, ленивы и обжоры, простите мння пожалуйста. Пример 25 лет у власти РФ мужчины. Вы их видите каждый день по телику и ихние акбсурдные дебаты и боящихся ответственности и обвиняющих кого угодно но не себя.
Саня Никитин
Мадияр Жакашбаев Шовинизм всегда признак идиотизма. Причем что мужской, что женский (в твоем случае).
религия созданы для войн и разделений
а уж когда баба в грехи пошла - мужики нервно курят в сторонке!

Грехов же много, вот и набожные.
Aleks Hanukaev
религия созданы для войн и разделений
ответ:
атеизм создан для уничтожения человека
путем ликвидации его нрава!

Ислам женщину низкой так не считает!
Лена Быкова
Нет статистики на этот счет, и в христианстве, пред Богом, все равны во Христе! у Бога нет лицеприятия !

Согласно Слову Божьему, Бог любит женщин ничуть не меньше, чем мужчин. А во Христе Иисусе все люди вообще равны:
Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Отрицательное и унизительное отношение к женщинам имели те горе-мужчины, которые не в силах были побороть собственные греховные пристрастия..)) А виной тому был дикий "обет безбрачия" и монашество..
Багдат Аетова
Мадияр Жакашбаев как же их святыми назначали? неужто против божьей воли?
Все бабы-шлюхи
Если так считаете Вы, то это не значит, что и другие так считают.
C Стромко

С чего такие выводы?)
А что не понятно, грех женщины-это мужчина, он ее чувство, ее любовь. не баба чувство, а все наоборот, женщина отдала, раздала себя и создала свою любовь мужика. женщина жадная до СВОЕГО добра, охраняет его.