Религия, вера
Христианство по сути секта? Чем оно лучше или хуже других направлений?
Секта. Поклонение мертвецам. Не хуже. И не лучше. Суть одна, трактовки разные
Православие-секта. а остальное хрестианство развивалось и стало Светским!
это мега секта которая целуется в дёсны с властью. .
Ничем не лучше и не хуже. Просто одна из дорог, ведущих к Богу. Можно перескочить на другую, но зачем терять время? Цель впереди, а не по сторонам.
Ольга Стоялова
Разве уже есть гипотеза про бога? Пока бог-сказка... .
Христианство - ветвь иудаизма, как и все другие направления. Иудеи добились своего - Учение Христа предали, осталась одна показуха.
Христианство - свобода от сект, свобода от греха. Это единственный путь на небо, потому что нет другого пути на небо, как только через Иисуса Христа.
Все можно назвать сектой
с чего секта то??? У каждой религии есть свои плюсы, и не надо тут хаить Христианство
Ivan Sanzharovskiy
А ты христианка, да? Поклоняешься кресту? Орудию казни римлян? Почему не дыбе, например? Или испанскому сапожку?
В начале исторического пути христианство действительно было сектой, как и остальные мировые религии. Но являясь религией угнетенных, которых в римской империи было огромное количество, она стала самой массовой. Кроме того по сравнению с языческими кровавыми, весьма запутанными культами христианство было простым, понятным, оно уравнивало людей перед лицом Бога, всего одна заповедь: Возлюби ближнего своего как самого себя - ее нам дал Новый Завет, в отличии от иудейской религии, которая не смогла достичь такого распространения. Это ложь что это еврейская религия, ибо они отвергли Иисуса, то же самое можно сказать и о исламе, хотя никто не говорит что его придумали евреи, хотя ислам основан на Ветхом завете.