Религия, вера

А христианство по сути своей женская религия.Оно ведь убивает положенные мужчине качества....

Серьёзно? Например? =)
Александр Щучко
Лучший ответ
Eлена A Лферова А скажи ,что проповедует христианство?Какие эмоции прививает?Только женские....
Чемпиону по боям без правил Фёдору Емельяненко это скажите, желательно "с глазу на глаз")))
Sergey Derepasko
ошибаешься
Eлена A Лферова Я верующий ,но докажи мне обратное!
По твоему быть милосердным и любищем мир ,есть мужские качества?
Дмитрий Кисилевич на егу СУбъективность! так будет точнее. а правильнее заблуждение - теперь абсолютно точно!
Да кто вам сказал такое? !
1 Тимофею 3: 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
Ольга Колесина
Вам бы ближе познакомиться с христианством.
Христианство учит именно мужчин брать руководство и в собрании, и в семье.
Eлена A Лферова И ,что это есть мужские качества ,которые ему полагаются?
Взять хотя бы святого благоверного князя Александра Невского...
Как это вы придумали?
Интересен ход мысли человека, который пришёл к такому выводу.
Eлена A Лферова Я сам православный.
Сейчас очень активно изучаю учения древних греков и понимаю насколько христианство откинуло общество во всем на 1000 лет если не больше ,не смотря на ее плюсы.
Вот скажи мне что праповедует христианство?
Дмитрий Кисилевич вад ты православный - это и есть корень заблуждения.
в библии только есть последователи, для тебя воспитаники Христа. Учение православной церкви с учением Христа НЕ имеют ничего общего!
Дмитрий Кисилевич я не вам НО дементьеву
Дмитрий Кисилевич с ж говорю - полное отсутствие всякого христианского присутствия!!!
та не
Только почему-то женщин в алтарь не пускают, да и во время причастия мужчинам вперед женщин положно подходить к Чаше.
Михаил Перов
не обоснованное утверждение, с такими лучше в нашем ареопаге не появляться, стоб не позориться.
L.a. Baby
совершенно верно!! !
хорошо хоть на манер Иисуса не согласились на Руси на письки покушаться!!!)
Ну если считать, что: Быть Патриархом в семье, являться добытчиком и кормильцем. духовным наставником для детей и жены, нести на себе всю ответственность за близких (жену и детей), отвечать за их духовный рост, нести служение в Церкви и тд. и тп., если это всё по вашему не является мужскими качествами характера, то мне вас искренно жаль, вы потеряли себя, как мужчина, как будущий глава семьи. Пусть Бог даст вам мудрости.
Cheshire Cat
Eлена A Лферова Вам не хватает широты мышления ,чтобы понять ,что я имел ввиду.
А настроя объяснять после тренировки нету.
Сам придумал)) ) А-ааа подсказали! Таких как ты, "жертв"....-лично у меня сегодня - 15-м будешь)))
Жанна Волкова
что вы! РАЗВИВАЕТ, вы с христианством НЕ знакомы!
Lux Nsp
Eлена A Лферова Конечно не знаком....Прям ,как сам себя не знаю.
Lux Nsp вы знакомы со Христом???
Lux Nsp да нет не так. потому как Он меня учит объясняет и думаем мы с вами совсем по разному.
как понимаете?
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Практически любая религия, сохранившаяся до современности, прививает те качества, которые вы называете "женскими". Это все возможные разновидности не причинения вреда окружающим, и еще одно доказательство эволюции. На этот раз эволюции религии.
На мнение античных философов, как и людей раннего времени, большое влияние оказывало общество, в котором они жили. И там огромное значение имела физическая сила. Но сейчас ты немного добъешься в обществе если ты грязен, вонючь и умело охотишься на мамонта
Eлена A Лферова А кто говорит про охоту на мамонтов ,вонючесть и грязь?
Мужские качества ничего не стоили - если их может убить рабская религия. Само собой разумеется что по настоящему сильный мужчина не склоняется ни перед какими силами и челом в пол не бьёться. Тем более ради еврейских сказочек для наивных гоев.

Мне стыдно за тех кто христианин или мусульманин или ещё какой либо верующий.

Я верю в законы физики и химии - в богов не верю. Есть у меня представление о том что такое судьба и время - вот им и подчиняюсь. Потому что всё конечно и всё умирает -1. Потому что у всего в этом мире есть некий предназначенный путь - и даже если нам кажется что мы его меняем - то тоже часть пути - 2. Но никакой бог или боги к этому отношения не имеют - просто есть ещё силы непонятные человечеству - и уж точно они не наделены явными антропоморфными чертами присущими каким то божкам и их принципы далеки от принципа зла или добра и пониманию не поддаются принципиально.
Eлена A Лферова Я тебе про Васб ,а ты мне про Машу.
просто женщины более эмоциональные им мозг промыть легко, а гомиков в церковь не пускают
Леха Вызый
[Лк. 7:6] Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;
[Лк. 23:47] Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
[Деян. 13:38] Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
До Библейских мужчин многим современным действительно далеко.... стали как женщины
христианство продукт иудаизма этим все понятно, как и ислам....