Религия, вера

Считаете ли христианство женской религией в некотором плане?

Я к тому, что в христианстве делается основной упор на сострадание, любовь к ближнему и прочее, что можно отнести к чувствам, присущим большинству женщин от природы, но не мужчинам.
Так и есть
Нурболат Ережепов
Лучший ответ
Христианин - состояние сердца и не зависит от бренного тела.
Арина Наливанная Христианин - это диагноз.
Нет
Айдан .
женщинам конечно легче, они это и так умеют, а вот для мужчин это верх совершенства
Денис Гриценко
Всё перемешалось. Люди, кони, копья. стрелы любовь.
Толик Морозов
Крестоносцы - дико женственные чуваки.
православие можно считать такой религией ...
Ma Ks Пережогин
женщины от природы жестоки и думают только о себе и своих детях
Оля Козел Конечно, им нужно думать видать о тебе было, и в этом их жестокость?
Христианство нуждается в овцах.
А овца - женского рода. Не баран.
Ig Gall
Нет
Поговорим, когда тебе не простят ошибки. Побьют, и тебя никто не пожалеет
Иван Назаренко
по вашему мужчины не способны на сострадание любовь и смирение
Marina Ganenko
Христианство никакого отношения к религии не имеет. Потому что религия - это лжевера, выдумка сатаны, а Христиане веруют в Истинного Бога, Пресвятую Троицу.

Господь Иисус Христос дал Заповеди всем людям. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Natalia Pronina
Ну не чтобы да, но есть послабления. Ветхий завет например если взять - там шлюх забивали камнями и "подставь вторую щёку" там не было. Те же крестовые походы. Таких палачей и садистов еще поискать, причем все во имя Иисуса. И сжигали, и кожа сдирали, куда там исламу.
Anatoli Bucatari
Moldir Kazakbaeva Так это переднеазиатские (еврейские религии), переднеазиаты известны своей жестокостью и страшными пытками.
Anatoli Bucatari Палачей везде хватает, просто они не палятся. А про христианство... Ну в целом да, можно сказать религия терпил. Но есть ньюанс. Ты представь на какие зверства способен человек претерпевший и знающий с каким быдлом он воюет? Муслимам тоже мало не покажется.
Очень интересный вопрос. Ответы на вопросы, которые касаются христианства, я ищу в Библии. В ней записан пример Иисуса Христа, который был самым известным мужчиной во все времена. Читая Евангелие, можно увидеть какие качества проявлял Иисус. Например, в ситуации с его другом Лазарем: "Иисус, видя, что плачет и она, и иудеи, которые с ней, и Сам сильно расстроился и опечалился. Иисус заплакал" (Евангелие от Иоанна глава 11, стихи 33 и 35 Новый русский перевод). Из этих стихов видно, что Иисус сам проявлял сострадание, и не стеснялся своих чувств перед людьми. Также поступали и другие мужчины, о которых можно прочитать в Библии: Моисей, апостол Иисуса Иоанн, Павел и другие. Подобные качества проявляют и многие мужчины сегодня, которые стараются подражать Иисусу Христу.
Igor Piac
Упор в авраамических религиях делается на самоуничижение и страдание ради мифического Рая. А не на то, что ты написал.