Ведь писание говорит нам, будь скромным, покорным и всегда подчиняйся. Запрещено отвечать на унижение "Ударили в одну щёку, подставь другую". И успокаивают тем что войдём в царство небесное. Каждый поступок это грех, даже само появление человека на свет уже грех который нужно искупить.
А у евреев наоборот господская религия, дескать "идите по этому пути и будете царствовать над народами".
Религия, вера
А вы считаете что христианство это религия рабов
Правильно, религия господ, вам дала распятого еврея, что бы помнили рабы вы и некто другой..
Я знаю что христианство это вообще не религия, а вера данная Самим Богом. Что касается рабства, то быть рабом Богу это значит быть свободным от дьявола и его бесов, и соответственно наоборот. Как написано, кто кем побежден, тот тому раб.
Вы представляете эту армию безработных при храмах? ! А, животы у них ой, ёй, ёй... Ну, и кто их будет кормить, если христианство будет религией свободных людей?!.. Вы что-нибудь слышали о богоизбранных? ! Вот они эту религию и создали, чтобы их кормили всю жизнь.
Нет это религия мудрых.
Христианство это религия СВОБОДНЫХ. Рабы это те, кто живет под гнетом греха.
Sergejs Jakusonok
И в чём же ваша свобода?
христианство-абсолютная свобода с абсолютной ответственностью. если кто то ошибается, ему не нужно вториться, это на счет "подставь вторую щеку".нвреи взяли на себя обязательство выполнять Закон во всем обьеме. вот попробуй сам Закон выполнять и поймешь как это царствовать над народами.
Низшие живые существа и духи, тварные существа, говорящие животные в форме людей (пашу-бхава) и просто животные это рабы Шивы, повелителя гуны невежества и разрушительного аспекта Абсолюта.
Христиане бывают разные и их уровень отношений с Богом может быть разный и не обязательно рабский.
да да- зомбированых фанатиков мазохизма.
90% - это тупые фанатики, которые считают хождение в церковь - самым правильным своим поступком, а то что выходя из нее он пнул котенка или даже прошел мимо и не помог - это для него нормально. А именно за это он будет отвечать!
Христианство церковное да, учение Иисуса нет.
Sergejs Jakusonok
Он учил тому что нужно быть тупым зомби, который гнёт спину и терпит всё
Sergejs Jakusonok
Не стоит на отмашь и сходу
Россию судить и ругать:
Бог дал человеку свободу
и право её отвергать.
Россию судить и ругать:
Бог дал человеку свободу
и право её отвергать.
Чтобы понять суть учения Христа, надо хотя бы вникнуть в него. Ведь то, что сейчас называют христианством, не имеет к нему практически никакого отношения, это смесь традиций, язычества, спиритизма, суеверий и предубеждений. А Иисус говорил: "п о з н а е т е истину, и истина сделает вас свободными". Разобраться надо.
Православный верующий человек признает себя рабом грехов (страстей) и пытается с ними бороться с помощью Бога, исповедей, причастий.
А атеист не признает.
Некоторые пьющие люди тоже не признают себя пьющими людьми, хотя всем вокруг это очевидно
А атеист не признает.
Все люди рабы жизни и смерти
Считаю
вера нет, религия да.